VIN – номера

30.05.2013

VIN – номера
6 мая, в различных источниках сообщалось, что в Москве возникнет новый, не использованный ранее сервис, имеющий название «Автоистория», который будет применяться для людей, которые собираются приобретать подержанные автомобили. Об этом вместе со ссылкой на источник в мэрии Москвы, говорит телеканал «Москва 24». Благодаря данному сервису у покупателей подержанного автомобиля будет возможность разузнать о предшествующих владельцах машины, узнать информацию о выдаче паспортов транспортного средства, о проведенных техосмотрах, а также количестве ДТП и эвакуациях автомобиля.

 

Также, у клиента появится возможность узнать, не находится ли данный автомобиль в розыске. Новый сервис станет доступным для пользователей портала госуслуг уже в 2013 году, а ближе к середине лета 2014 этот проект будет включать в себя и статистику по страховым происшествиям. Пока еще неизвестно, будет ли у покупателей возможность узнать, в каких конкретно ДТП числился автомобиль, а также каким способом будут предоставлять подобную услугу.

 

Не исключается факт того, что каждое обращение клиенту будет обходится в 150 рублей, хотя вероятно и то, что эта услуга будет бесплатна для любого гражданина или для «льготника». Помимо этого, параллельно разрабатывается система скидок за большое число запросов. Осенью 2012 года уже возникала информация о том, что власти Москвы создают такой себе аналог американских систем AutoCheck и Carfax. Но в потом выяснилось, что изливать для открытого доступа VIN-номера всех автомобилей Москвы ГИБДД оказалась не готова.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку