Тепловентилятор для дома

29.10.2012

Тепловентилятор для дома Тепловентиляторы – это наиболее скоростные отопительные приборы, способные быстро повысить в помещении температуру воздуха до необходимого значения. По сравнению с прочими методами обогрева помещений, тепловентиляторы обладают самой маленькой себестоимостью стационарной мощности обогрева, а значит, отлично подходят для всевозможных общественных помещений. Также очень часто устанавливаются тепловентиляторы в складских и промышленных помещениях. Они могут быть установлены в помещениях в качестве дополнительной системы обогрева, чтобы поддерживать наиболее комфортную температуру в холодные дни. Переносные мощные тепловентиляторы или тепловые пушки используются в основном на строительных площадках для обдува локального участка теплым воздухом или для обогрева помещений, так им может стать тепловентилятор Calore FH-R2.

 

Мощность нагрева тепловентиляторов регулируют при помощи терморегуляторов и выключателя. Можно ограничить нагрев в диапазоне от ноля до сорока градусов, однако пользователь тепловентилятора выставляет значение температуры по ощущению, которое соответствует его субъективному восприятию комфорта (на ручке терморегулятора шкала температур отсутствует). Температура воздуха повышается с каждым циклом прохода на 26-45 градусов (это значение задается параметром «подогрев воздуха»). Не рекомендуется использовать тепловентиляторы в помещениях, в которых температура выше тридцати градусов. Тепловентилятор Calore FHС-2HR также оснащается режимом работы «0», который применяется в теплое время года для обдува.

 

Ощущается тепло от тепловентиляторов, как правило, в зоне обдува, затем теплый воздух начинает подниматься вверх в следствие потери кинетической энергии, а в результате этого повышается только температура воздуха возле потолка. В помещениях с потолками выше 5 метров, тепловентиляторы следует устанавливать вместе с потолочными вентиляторами, потому что это поспособствует размешиванию воздуха по всему помещению, а также для выравнивания температуры. Еще можно применять радиатор Calore HR-7F, который нагреет ваше помещение.

 

При выборе месторасположения тепловентиляторов нужно руководствоваться правилами равномерного размещения тепловентиляторов. Наибольшая эффективность работы может быть достигнута с помощью равномерного распределения тепловых потоков тепловентиляторов.

 

Перед тем, как заказывать тепловентилятор, настоятельно рекомендуется ознакомиться с инструкцией по применению.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку