Типы кондиционеров

21.12.2012

Типы кондиционеров
Кондиционеры, предназначенные для использования в квартирах и офисах можно условно поделить на три основных типа по способам крепления и принципу работы – сплит-системы, оконные и мобильные приспособления контроля температуры в помещении.

 

Сплит-системы кондиционирования используют разделение на два рабочих блока, один из которых выводится наружу, а второй устанавливается непосредственно внутри помещения. Среди других систем кондиционирования разделенные системы выделяются большим набором функций. Так, при помощи внутреннего элемента системы, можно не только регулировать температуру, а даже очищать, а в некоторых моделях и увлажнять воздух. Использование такого типа кондиционеров отличается низким уровнем шума и широким выбором вариантов крепления и типов блоков.

 

Оконные кондиционеры, как несложно понять из названия, устанавливаются непосредственно на окно помещения и состоят всего из одного рабочего блока, который перегоняет воздух снаружи помещения внутрь, охлаждая или нагревая его, создавая комфортную температуру. Из положительных качеств, которые выделяют оконные кондиционеры можно отметить их относительно невысокую стоимость и простую установку, но многие отказываются от использования таких систем кондиционирования из-за шума, который создают рабочие блоки.

 

Третьим из основных типов кондиционеров является, так называемые мобильные кондиционеры, которые идеально подойдут для тех, кто очень часто меняет место жительства.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку