Новые шины от Michelin

30.04.2013


В 2014 году Michelin будет является индивидуальным шинным поставщиком для модели Chevrolet Corvette Stingray.  Компания будет участвовать на презинтации кабриолета, который будет проходить в Женевском автомобильном салоне в 2013 году.

 

В январе 2013 года, изготовленные шины от Michelin были специально выбраны  для оснащения всех моделей Chevrolet Corvette Stingray.

 

Corvette Stingray – кабриолет будет пользоваться тем же типом шасси и тем же стандартом шин, такие же как и в купе. Сверхскоростные Pilot Super Sport ZP шины, которые были разработаны специально для линии Corvette от Michelin, в период  сотрудничества, начавшиеся на гоночной трассе Американской серии Ле-Ман.Для оснащения Corvette Stingray, выбор такой шины является существенным достижением  Michelin, совмещая этот успех с поставкой шин для комплектации модели 2009 года Corvette ZR1 и 2011 года Corvette Z06.

 

Более 12.000 часов было затрачено на конструирование шины, и это при использовании современных компьютерных средств моделирования, специалисты Michelin так же тестовые испытания, дорога которых была множество тысяч миль. Собрав технологии и накопленный опыт воедино, Michelin разработали 2 шины Pilot Super Sport ZP эксклюзивно для модели Corvette Stingray, одна версия для Corvette Stingray, а другая для стандартной версии с кузовом купе и кабриолета.

 

Технические изюминки шины Michelin Pilot Super Sport ZP:

 

Новый состав резиновой смеси внутреннего слоя, который призван повышать топливную экономичность и снижать сопротивление качанию. А так же созданная с помощью программы компьютерного моделирования, контактная форма пятна, передовой и ее арамидный слой, позволяют двигаться на высокой скорости, при, том, что шины имеют износостойкость.

 

Заметка: Самые свежие автомобильные новости Украины и всего мира вы сможете прочитать на сайте automezzo.biz. Здесь также размещено множество полезной информации, выписки из закона и реквизиты для оплаты штрафов.
Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку