Какие шины лучше выбрать?

6.06.2013

Если ваши шины находятся снизу и имеют именно черную расцветку, это далеко еще не является поводом для того, чтобы не смотреть на них. Думаю, что громадное количество водителей самых разных возрастов и категорий точно не раз сталкивались в своей профессиональной практике с разными автомобильными ДТП, результатом которых становились далеко не самые утешительные картины. В большинстве случаев, именно не правильным образом подобранные шины, а иногда и просто «лысая» резина, становятся причиной большинства ДТП. А на сайте http://www.motorlandgroup.ru/pages/volvo_xc60/ можно найти лучшие цены на автомобили Вольво.

 

Первое о чем стоит знать, садясь за руль машины, это то, что в независимости вообще от того, новая ли это машина, или подержанная, отечественного производства или иностранного – базой безопасного вождения являются как раз покрышки колес. Если вообще не пользоваться многими красивыми эпитетами и сравнениями, то тогда лучше всего сказать просто: шины для авто обязаны быть надежными и высококачественными, при этом каждая из данных характеристик полностью взаимосвязана.

 

Как можно выбрать шины для машины?

Главный параметр, на который стоит обратить внимание, выбирая шины для машины– правильное соотношение размеров дисков и размеров шин. То есть, автомобильные покрышки обязаны подходить абсолютно ко всем дискам транспортного средства. В основном, по этому поводу имеется большое количество рекомендаций от автозавода, поэтому легче всего будет соблюдать эти рекомендации. Довольно важно отвечать следующей норме: шины на всех колесах обязаны быть полностью одинаковыми (естественно это будет актуально только тогда, если завод не дает никаких обратных рекомендаций). Но при этом, на одной оси транспортного средства обязаны всегда быть одеты шины одного типа и одного размера, а также и одного рисунка. Последнее требование просто является обязательным и оно в свою очередь указанно в ПДД.

 

Виды шин

Все прекрасно знают, что шины бывают как летние, так и зимние. Более знаменитое понятие – «сезонные шины». Ведя речь о зимней резине, то она в свою очередь подразделяется на 2 типа: с шипами и без шипов, при этом шипованные покрышки просто затрудняют скольжение машины (что весьма полезно при движении по довольно скользкой трассе, во время гололеда). Маркируются в свою очередь они латинскими буквами М+S. Как вы прекрасно понимаете, шипованная обувь для машины, более всего будет актуальна на тех участках, где движение сильно затрудненно в силу отсутствия определенного ухода, то есть за чертой города.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку