Как правильно хранить автомобильные шины?

3.08.2013

Автомобильные покрышки — это уникальные изделия, которые сделаны из технической резины. Они достаточно легко деформируются и дополнительно сильно повреждаются. Так что изначально нужно не только правильно выбирать шины 205/75 r175, но также и стараться правильно их хранить.

Большое воздействие на шины оказывает солнечные лучи. Поэтому хранить авторезину необходимо в сухом, телом и в то же время прохладном месте. Никогда не нужно хранит шины возле нефти, жира, бензина или каких-либо других химикатов. Именно эти вещества в итоге будут способствовать негативному воздействию.

Перед тем как проводиться замена, изначально нужно постараться промаркировать место для установки шин на автомобиле для удобства в дальнейшем. Также нужно шины аккуратно очистить от небольших частиц гравия. Можно хранить шины вместе с дисками и без них. Каждый особый случай хранения должен предварительно анализироваться.

Кстати, шины нельзя на дисках сохранять в положении стоя. В идеале, их нужно поставить горизонтально на деревянный поддон. Можно покрышки класть друг на друга. Если шины не на дисках, тогда их нужно будет хранить вертикально, и при этом не подвешивая. В качестве опоры нужно постараться устанавливать обычную опору. Поэтому, изначально нужно стараться учесть все актуальные особенности и важные требования. 

 



Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку