Банки будет поддерживать российский автопром

30.05.2013

Банки будет поддерживать российский автопром
Когда автолюбители говорят об отечественных марках автомобилей, то кроме ненормативной лексики ничего не приходит. Российский водитель предпочитает новым отечественным маркам, зарубежное б/у. Российский производитель обратился за помощью к правительству, дескать, как можно развиваться, если наши автомобили не покупают, а значит, нет денег на дальнейшее развитие и дизайнерский фонтан идей. Чиновники обещали подумать и попытки удержать на плаву росавто были. Несмотря на все усилия ажиотажа вокруг русского авто не наблюдается. Кроме невысокой стоимости и предложить то нечего.

 

А бюджетные модели имеют и другие гораздо более именитые фирмы, которые производят машины, учитывая пожелания и стремления потребителя, а не абы как. Нередко в таких фирмах работают дизайнеры, приглашенные из других стран. А за неполадки отвечает вся фирма, инженеры. Известно много случаев, когда сотни, тысячи автомобилей отзывают из стран, где они продаются, из-за технических неполадок. А некоторым инженерам грозят реальные тюремные сроки. Медведевым было выдвинуто предложение использовать банковские субсидии, для поддержки спроса на родные автомобили.

 

Для этого, до 5 ноября текущего года, министерства финансов, промышленности, торговли и экономразвития, подготовят предложения и положат на стол премьер-министра. До 1 июля могут измениться таможенные ставки в сторону понижения. Стратегия развития автопромышленности до 2020 г. будет изменена в соответствии с требованиями ВТО. А до 15 июля МВД, минтранс обсудят между собой возраст машин, по истечении которого будут запрещены выпуск и эксплуатация.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку