Citroen покажет в Женеве пневмогибридный С3

2.04.2013
Citroen покажет в Женеве пневмогибридный С3

На Женевской выставке компания Citroen продемонстрирует технологию, которой под силу совершить революцию в автопроме. В прототип, построенный на базе Citroen С3, встроят гибридную систему, что была недавно анонсирована и, в составе которой электричество было заменено обычным воздухом.

 

В компании уверены, новая гибридная установка, разработанная ими и, сочетающая в себе ДВЗ и пневмомотор обретет широкое распространение.  В ее пользу, если сравнивать с уже традиционными гибридами, выступают дешевизна и компактность – ведь не нужно встраивать  в пространство салона аккумуляторы, которые стоят не дешево. Помимо этого, пневмогибриду под силу работать без малейшего вреда для экологии. В Citroen провели расчеты, согласно которым использование их гибрида поможет экономить до 45% топлива в городских условиях. Во время работы у пневмоустановки нет какой-либо привязанности к окружающей среде , она может быть адаптирована под любой автомобиль и проста в обслуживании.

 

Прототип С3, который оснастили данной системой, и он на удивление подтверждает расчеты французов и расходует меньше трех литров топлива на все те же 100 км. пути. Новый гибридный привод, как и традиционные гибриды, может работать в трех режимах. Колеса приводятся в движение пневмомотором и бензиновым двигателем по отдельности или работая в паре. Citroen предполагает, что 60-80% пути в городском цикле, автомобиль может передвигаться исключительно на пневматическом моторе не создавая при этом вреда для экосистемы.

 

Кстати, если же вам нужна будет хорошая работа в Осташкове то мы подскажем вам где можно будет разместить свое резюме для поиска свободных вакансий.
Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку