С нового года МКАД закроют для транзитного транспорта

7.12.2012

С нового года МКАД закроют для транзитного транспорта
В дневное время транзитные грузовики будут вынуждены объезжать Нижний Новгород. Об этом стало известно из сообщения Олега Кондрашова, главы городской администрации. Оказывается, водители большегрузного транспорта останавливаются на ночевку прямо на ул. Ларина, что становится причиной создания дорожных пробок. "Водители могут жаловаться на меня, и пришла пора говорить о проблеме строительства объездов", - отмечает чиновник.

Кроме того, чтобы убрать паркующиеся транзитные грузовики с улиц города, власти приняли решение установить дорожные знаки, запрещающие стоянку большегрузов. На официальном сайте администрации Нижнего Новгорода приведен отчет городского департамента дорожного хозяйства о ремонтных работах 2012 года. Андрей Жижин, глава ведомства, заявил, что в текущем году в Нижнем Новгороде был проведен ремонт 279 тыс. кв. метров дорог общего пользования, а также выполнены работы по асфальтированию дворовых территорий. Стоимость ремонта составила 534,9 млн. рублей.

Напомним, что в столице запретят движение транзитного транспорта в дневное время, его выгонят с МКАД в первом квартале будущего года. С первого марта грузовики смогут въезжать на окружную дорогу лишь с 22 до 6 часов. В теплое время года, с мая по октябрь, грузовой транспорт будут пускать на московскую кольцевую дорогу после полуночи.

 

На заметку. Каждый человек, хочет иметь больше умений. А чем больше умений, и навыков приобретает человек, тем больше у него возможностей в жизни. Но всему и профессиональном уровне обучиться нельзя. Но познать азы помогают курсы для развития. Что собираетесь развивать вы зависит только отвас.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку