Geely разочаровалась в Украине и уходит в Белоруссию

27.11.2012

Geely разочаровалась в Украине и уходит в Белоруссию

Как раз в этой стране Geely будет открывать предприятие по крупноузловой сборке, а со временем завод будет трансформирован в полноценное предприятие, с внутренним производством шин легковых авто, для нужд завода.


Geely, как известно, уже давно проводит активную инвестиционную политику. Например, заводы данной компании уже есть в Бразилии, Индии, России и других странах. Объем производства каждый год от компании Geely составляет более 600 000 автомобилей, которые используются в более чем 50 стран мира. Среди них можно выделять США, Россия, Украина, страны Юго-Восточной Азии и другие.


Если учитывать, что именно Украина является лидером по продаже автомобилей Geely в мире, то логично предполагать, что на очереди строительство заводов как раз на Украине. Но руководство решило иначе, потому что именно в Белоруссии условия намного лучше. Заводы в разных странах открываются при поддержке соответствующего законодательства. Также руководитель отмечают, что уже первые автомобили  в Белоруссии появятся в начале 2013 года.

 

По материалам сайта http://autopulls.com/

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку