Крепежные хомуты

25.11.2012

Крепежные хомуты Крепежные хомуты широко применяются для крепления различных типов труб, являются необходимым приспособлением для крепления и соединения, как канализационных труб, так и практически любых трубопроводов применяемых в современном строительстве. Подразделяются на две основные группы – металлические крепежные хомуты и пластиковые.

Металлические крепежные хомуты имеют большую прочность и применяются для крепления трубных соединений любого типа, создают жесткую фиксацию элементов трубопровода практически любого диаметра. Долговечность и надежность данного крепежного элемента, позволяет использовать его на особо сложных и ответственных участках трубопроводов. Стальные крепежи выпускаются как в цельном исполнении, так и из двух частей. Цельные хомуты предназначены для надежной фиксации труб при этом требуют четкого подбора под определенный диаметр. В свою очередь хомуты, представленные двумя частями, дают возможность регулировать диаметр в зависимости от диаметра трубы. Такие крепежные элементы являются достаточно универсальными, с помощью винтов можно до определенного размера отрегулировать диаметр, но стоит учитывать, что все же существует определенный предел регулировки и не стоит уповать, что приобретая хомут из двух частей его можно применить на любой диаметр. У каждого крепежного элемента существует свой диапазон. Хомуты, состоящие из двух частей, могут соединяться, как с помощью одного винта, так и с помощью двух. Оба варианта соединения по своим технологическим параметрам практически аналогичны и способны обеспечить надежное крепление.

Пластиковые крепежи целесообразней применять в тех случаях, где не требуется жесткая фиксация труб. По своим характеристикам пластиковый крепеж обладает хорошей прочностью и надежностью. В основном применяются для крепления пластиковых, металлопластиковых трубопроводов, а так же для крепления труб из различных цветных металлов. Стоимость крепежных пластиковых хомутов на порядок ниже, чем стоимость металлических хомутов и для крепления второстепенных трубопроводов их применение достаточно целесообразно. В основном пластиковые элементы для крепления изготавливаются в цельном исполнении, но в отдельных случаях могут быть выполнены и из двух частей. Особенностью пластиковых крепежных хомутов является возможность создания подвижного соединения труб, что при применении металлических крепежей практически невозможно.

Выбирая крепежные элементы, стоит обратить особое внимание на функции которые должен выполнять данный крепежный элемент, требуемая прочность соединения, ну и конечно диаметр. При правильно подобранном крепеже обеспечивается не только прочность соединения, но и его долговечность.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку