Лобовое стекло (ветровое стекло)

6.12.2012

Лобовое стекло (ветровое стекло)
Ветровое стекло – это специальная защита, которая установлена на автомобиле. К тому же лобовое стекло вольво является важным элементом для создания определенных аэродинамических свойств автомобиля.

 

Уже в начале ХХ века на многих автомобилях стали использовать традиционные стекла, но, они были сделаны из такого стекла, которое сегодня применяется во время изготовления деревянных окон. Крайне важно понимать тот факт, что сегодня на сайте можно без особых проблем приобрести разнообразные стекла для автомобилей разных марок.

 

На автомобилях, которые имели открытый кузов, производители создали складывающие стекла, которые при этом состояли из двух основных частей. А вот на закрытом кузове лобовое стекло подвешивалось к специальным петлям для надежного крепления всей конструкции.

 

Кстати, стоит заметить, что в те годы ещё не применялись стеклоочистители. В 1920х годах производители начали выпускать стекла под названием ТРИПЛЕКС, которое состояло из двух одинаковых стекол, а между ними была специальная пленка. Соответственно при ударе такое стекло не разбивалось, а превращалось в небольшие куски, которые не причиняли вред человеку.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку