Как устроить голубятню на остеклённом балконе

21.08.2012

Как устроить голубятню на остеклённом балконе
Самым лучшим способом сохранить в своей квартире тепло в холодное время года, исключить сквозняки, защитить ее от непогоды, проникновения уличной пыли, а также повысить шумоизоляцию является остекление лоджии и балкона. Также остекление балконов, позволит воплотить свою детскую мечту – сделать голубятню.

 

Установка на вашем балконе металлических, пластиковых или деревянных рам со стеклами, вставленными в них – это самый неприхотливый в эксплуатации и недорогой вид остекления. Такое остекление является однослойным, а значит, оно может лишь слегка уменьшить уличный шум и сможет защитить балкон от дождя и снега, однако он не спасет от высокой влажности и перепадов температур. Если же вам хочется сделать на просто кладовку, а преобразить вашу лоджию или балкон в тренажерный зал, кабинет, зимний сад или дополнительную комнату, то вам необходимо обратиться для этого в квалифицированную фирму, которая занимается производством и установкой различных оконных систем.

 

Некоторые и вовсе пытаются сделать из своего балкона – настоящую голубятню, о которой мечтали с самого детства. Именно застекленный балкон, позволит не беспокоиться за питомцев, что те могут запросто залететь и обжиться, к примеру, у вашего соседа. Да и в холодное время года, птицы не будут страдать.

А данный момент на рынке светопрозрачных конструкций существует огромное количество таких компаний, каждая из которых может предложить свой спектр услуг, и произвести остекление балконов быстро и качественно.

 

Состоит оконная конструкция из профиля, фурнитуры и стеклопакета.

 

Оконный профиль:

 

Конструкция из алюминия представляет собой оптимальное сочетание довольно высоких эксплуатационных качеств, умеренной цены, элегантности и легкости. Алюминий обладает достаточно хорошими физико-химическими свойствами, которые предохраняют его от коррозии и обеспечивают долговечность и прочность. Такие конструкции могут быть использованы при производстве окон больших размеров, с разными способами открывания и любых форм.

 

Конструкция из пластика. Окна из ПВХ относят к типу «теплого остекления». Бесспорным достоинством таких окон являются очень высокие теплоизоляционные свойства и герметичность, а также пластик является трудновоспламеняющимся материалом.

 

Деревянные конструкции. Деревянные окна гораздо надежнее, долговечнее и разнообразнее, чем пластиковые. Дерево – это экологически чистый материал, являющийся лучшим теплоизолятором. Древесина производит постоянный обмен воздуха и влаги, нормализуя в помещении количество кислорода.

 

Стеклопакеты могут иметь по несколько камер, то есть полостей между стеклами. Для российского климата самым распространенным является стеклопакет с двумя камерами.

 

Фурнитура. Конструкция обязательно должна содержать поворотные элементы, чтобы открывались створки окна. В итоге, остекление балконов – сделает ваше жилище ещё на несколько процентов уютнее.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку