Установка противотуманок на Ваз 2110

25.11.2018

Выполним монтаж противотуманных фар на «десятке», чтобы придать машине более спортивный вид и при этом улучшить видимость машины при плохой погоде. Противотуманки бывают самой разной формы, в этом случае будем применять более привычные - круглые. У них не очень глубокий корпус и при этом вам не придется искать на них стекло, такой имеется в любом специализированном магазине. А если на ВАЗ 2110 нужно будет купить аккумулятор то мы подскажем где на аккумуляторы самые низкие цены.

Отверстия на самом бампере мы вообще не будем. Вместо этого поставим дополнительное крепление для ПТФ. В качестве самого примера можно взять кенгурятник для Ваз 2110, однако при этом стоит обратить внимание на то, что устанавливаемые нами противотуманки являются дополнительными, а в случае со самим кенгурятником придется вообще демонтировать обычные противотуманные фары. Итак, в процессе самой работы понадобятся такие материалы как: труба, 8 листов стали. Далее понадобятся такие инструменты: Ножовка по металлу, угловая шлифовальная машина, сварочный агрегат, электрическая дрель. Вдобавок к этому стоит запастись краской, грунтом, а также и шпатлевкой. Теперь стоит приступить именно к монтажу крепления. Необходимо взять 800 мм-овую трубу, лучше применять оцинкованную, прекрасно подойдет сантехническая, необходимо отмерить по краям 125 мм и сделать небольшие пропилы в виде самого клина. Однако сейчас сделать пропилы стоит так, чтобы затем можно было согнуть в этом месте трубу. При применении болгарки спилить нужно примерно 5 мм. Пропилы обязаны быть строго параллельными, иначе после сгиба фигура будет иметь неправильную форму, так что спешить вообще не стоит. После того, как пропилы будут сделаны, стоит согнуть его на 20 градусов и с помощью сварочного аппарата обработать швы. Потом стоит закрыть торцевые отверстия трубы, то есть поставить ее в вертикальном положении на лист стали и обварить все по кругу. Ту же самую операцию можно проделать и со 2 концом трубы. 

Далее, необходимо согнуть полоски на 90 градусов по отношению к самой плоскости, приварить их к трубе, оставляя при этом 20 мм расстояния от самого сгиба.

 

Электродрелью стоит просверлить 4 отверстия на всех к кронштейнах. Пара нижних отверстий будут сейчас закрепляться именно к бамперу, пара верхних необходимы для противотуманных фар для Ваз 2110. Болгаркой стоит обработать плоскость крепления, особенно на самом месте сварочных швов, потом наступает очередь шпатлевки. Далее идет грунтовка и покраска в базовый цвет кузова. Стоит дождаться, пока деталь полностью высохнет и затем обмотать изолентой кронштейны на всю ширину номерного знака. Это точно позволит избежать повреждения краски самого бампера. Плотно стоит приложить "кенгурятник" к бамперу и просверлить несколько дырок в плоскости самого бампера. Чтобы можно было продолжать саму работу, придется немного демонтировать бампер. Вырезать изнутри его пластмассовую конструкцию, туда поставить шайбы, которые сделаны из той же полоски стали. Для крепления всей конструкции стоит применять болты и гайки. Инсталлируем на свое стандартное место бампер машины Ваз 2110. Остается только прикрутить на крепление фары и затем подключить его к питанию.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку