Календарь беременности – помощник будущей мамы

24.10.2012

Календарь беременности – помощник будущей мамы
Вот и настал этот долгожданный момент в жизни женщины – тест показал две полоски и врач подтвердил факт беременности. Будущим мамочкам очень интересно, что и как происходит с их организмом, как развивается их малыш, когда настанет этот долгожданный момент родов.

Еще совсем недавно, лет десять тому назад, было очень мало информации для обывателя о течении беременности, не говоря уже о возможности следить за ходом развития малыша в утробе понедельно.

Конечно же, существовали книги с подробным описанием и картинками о предполагаемом развитием ребенка в утробе матери, но это все было настолько не натурально и прозаично, что не давало полного удовлетворения любопытству женщины.

Сейчас доступно много информации, в том числе и в интернете, где очень подробно описываются все изменения, происходящие с плодом от момента зачатия вплоть до родов. Самым популярным из них является [календарь беременности]. При помощи него будущая мама узнает обо всех физических и эмоциональных изменениях, происходящих в ее организме, прочитает подробное описание развитие ребенка, познакомится с советами опытных и профессиональных гинекологов. Сможет найти ответы на все возникающие у нее вопросы, разрешит свои сомнения и опасения. Здесь она найдет практические советы по подбору правильного нижнего белья и даже сможет рассчитать рост и вес будущего малыша.

Казалось бы, зачем так много знать обо всем этом. В жизни бывают разные ситуации, так одна из самых часто встречаемых – это незапланированная беременность и как следствие, ее нежелательность. Но чудо уже случилось, а будущая мама не готова к предстоящему материнству.

Изменить ее взгляд на свое новое положение может помочь именно календарь беременности, где она, читая, изучая и получая новые знания о том, как растет и развивается малыш в ее утробе, меняет свое отношение к беременности. Постепенно ее нежелание и противление всем изменением, под натиском информации, перерастает в любовь к своему будущему ребенку. Следя поэтапно за развитием плода, рассматривая фотографии УЗИ других женщин, она все больше и больше влюбляется в своего малыша и начинает осознавать, что скоро даст жизнь еще одному человеку, на первых порах такому маленькому и беззащитному, который без ее любви и заботы не сможет выжить в этом мире.

Постепенно, продвигаясь к предполагаемой дате родов, будущая мать, особенно не имеющая опыта общения и ухода за младенцем, начинает задумываться о том, как правильно заботиться о нем. Что должно происходить с ребенком, как он будет развиваться. И тут перед ней встает вопрос: «Как правильно осуществлять уход за ребенком?» Опять на помощь будущей маме придет календарь, только уже не беременности, а развития младенца. Это очень важно – вовремя обратить внимание женщины к календарю развития младенца. Особенно это важно для женщин, которым пришлось преодолевать психологический стресс, связанный с нежеланием вынашивать беременность. Так как эти знания придадут ей уверенность в своих силах и она не испытает разочарования от того что решила рожать, не смотря на не желание и свои страхи.

По материалам сайта mama.ua

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку