Как выбрать детское автокресло

4.12.2012


Детское автокресло – это, в первую очередь, определенная система безопасности. Традиционные автомобильные ремни не будут защищать ребенка в случае аварии. А вот на коленях малыша ещё опаснее перевозить, потому что во время торможения он может просто выскользнуть из рук.

 

Если кроме папы, мамы и крохи в машине никого нет, то в таком случае оптимальное решение – это детское автокресло. Многие специалисты утверждают, что даже при небольшой скорости удерживать малыша крайне сложно.

 

Кстати, стоит отметить и тот факт, что в России уже давно действуют штрафы, если во время перевозки ребенка автомобиль не будет оборудован соответствующим креслом. Один из жителей России даже получил наказания в виде пяти лет лишения свободы только за то, что не обеспечил ребенку безопасных условий для поездки.

 

Необходимость автомобильного детского кресла уже давно доказана, поэтому главный вопрос в таком случае – это какое кресло выбирать. На рынке есть много разных вариантов, так что выбор того или иного кресла может быть затруднен. Но, в любом случае нужно помнить то, что кресло нужно выбирать исходя из параметров ребенка, т.е. его роста и веса. Если кресло не соответствует Вашему ребенку, тогда такое изделие нельзя использовать, потому что могут быть проблемы.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку