Эта полезная и занимательная йога

29.08.2013

Эта полезная и занимательная йога

В последнее время йога стала очень популярной во всем мире. Нет наверное города, где не было бы хотя бы одной школы либо секции йоги. Так, очень популярна йога в Красноярске. В чем же причина такой популярности? Зачем нужна йога? Для начала давайте вместе выясним, что же такое йога. Многие считают, что это просто комплекс оздоровительных упражнений. На самом же деле это более сложная и многообразная наука.

 

Само понятие йога пришло из индийской культуры – в переводе это союз и единение. Первое упоминание о йоге появилось в Ригведе или Книге гимнов 0 это самая древняя книга на земле, она является частью Вед – религиозных индуистских тестов. Это не просто физические упражнения, а еще и серьезная философия. Это способ познания мира, используя метод саморазвития, который является связующим звеном между душой и телом. Йога существует для того, чтобы сохранять как можно дольше тело – храм бессмертной души. Если посмотреть с психологической сторон, то такие занятия помогают расслабиться, духовно обновиться, избавиться от стрессов и депрессивного состояния. Таким образом вы обретете душевную гармонию.

 

Существует множество направлений в этой науке – это и цигун-йога, и йога для детей, есть даже йога для беременных. Стоит обратить внимание на то, что йога имеет и противопоказания. Это сколиоз в первую очередь, кроме того, это психические расстройства и эпилепсия, различные онкологические заболевания и повышенное внутричерепное, а также внутриглазное давление. Поэтому перед тем, как отправиться на занятия, необходимо проконсультироваться с врачом и узнать, можно ли вам заниматься йогой. С помощью такой практики вы сможете укрепить иммунитет, получить отличную физическую форму и достичь душевного равновесия. Йога для беременных направлена на то, чтобы помочь женщину с первых дней беременности. Занимаясь такой практикой, будущая мамочка будет в течение всех девяти месяцев чувствовать себя хорошо. Кроме того, беременность пройдет без осложнений, а роды не будут болезненными, ведь вы научитесь управлять болью, избавляться от нее. Кстати, йога лечит бесплодие. С первых дней беременности в организме будущей мамы происходят различные изменения, в первую очередь, происходит мощная эндокринная перестройка, происходит сложный период адаптации, иногда появляется токсикоз. Йога – идеальный помощник в подготовке к беременности и родам. Такие занятия не станут физической нагрузкой для беременных. Во время каждого занятия можно включать расслабляющую, успокаивающую музыку. Вы научитесь отдыхать от проблем, сможете релаксировать на физическом и психоэмоциональном уровне. 

 



Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку