Манипуляторы DongYang из Южной Кореи

22.06.2012

Манипуляторы DongYang из Южной Кореи Манипуляторы DongYang из Южной Кореи

Крано-манипуляторная установка — это тот вид продаваемой спецтехники во Владивостоке, что в 2012 году вышел на новый уровень объемов продаж. Благодаря очень высокому качеству сборки и материалов, прекрасным рабочим характеристикам и очень лояльным к потребителям ценам южнокорейские КМУ сегодня продаются даже лучше, чем их японские аналоги.

Корейские КМУ имеют ряд преимуществ перед японскими. Одними из основных являются универсальное крепление и гидроразводка. С их помощью без дополнительных работ можно в кратчайшие сроки поставить на стрелу любое навесное оборудование: буровую установку, гидромолот, монтажную корзину, грейферный захват для металлолома, захват для бревен и т.д.

В Южной Корее производством крано-манипуляторых установок занимаются 4 известные на весь мир компании — Kanglim, Soosan, DongYang и Hiab (филиал шведской фирмы) — и несколько небольших заводов, специализирующихся на специфичном оборудовании. В Россию позже всех стали поставляться установки ДонЯн, но из-за большой грузоподъемности и вылета они уже заняли определенную нишу на рынке.

Линейка тяжелых стрел DongYang состоит из трех основных моделей с грузоподъемностью 15, 17 и 19 тонн. Их максимальный вылет соответственно составляет 25, 28 и 32 метра. Тросовая подвеска крюка и телескопическое строение стрелы позволяют использовать кран-манипулятор даже в стесненных городских условиях. Корейские манипуляторы не конкурируют напрямую с европейскими автогигантами как раз потому, что их конструкция имеет тросовую подвеску крюка.

Крано-манипуляторные установки DongYang в обязательном порядке комплектуются всеми необходимыми для безопасной работы конструкции и обслуживающего персонала приборами в соответствии с требованиями российского законодательства: это и устройство для предотвращения раскачивания стрелы во время работы, и прибор для предотвращения перегруза, и механизм блокировки вылета и т.д.

Кроме этого для большей устойчивости шасси аутригеры КМУ DongYang имеют особую форму с увеличенной шириной, а также у установки центр тяжестя искусственно занижен. Благодаря «минусовому» вылету (до -17 градусов) эти краны-манипуляторы могут использоваться для работы на мостах.

Гидроманипуляторы б у, поставляемые из Кореи до 2012 года, постепенно уходят в прошлое. С 2012 года в Россию завозятся только трехлетние или новые стрелы. Связано это не только с высокими таможенными пошлинами, но и получением корейскими производителями разрешений на весь модельный ряд выпускаемых КМУ.
Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку