Антиблокировочная система – помощь водителю

23.05.2013
Антиблокировочная система – помощь водителю

Самой основной задачей для шофера является именно своевременное торможение, чтобы не угодить в аварию. Появляются также ситуации, когда стоит, чтобы машина остановилась за минимум времени. Именно для своего качественного торможения в современных авто и инсталлирована ABS. При ее применении машина полностью сохраняет свое управление и даже не уходит в юз.

 

Когда машина не имеет ABS, то во время самого торможения его колеса полностью блокируются, и из-за вот этого шофер полностью лишается возможности своего будущего маневра. Не всякий даже сможет на какое-то мгновенье отпустить педаль тормоза для включения руля, а потом еще тормозить импульсивно для полного погашения скорости. Помимо того, у шофера не получится ослаблять и также нажимать педаль тормоза довольно часто, как это делает система ABS. Она это стоит сказать. что выполняет до 15 раз в 1 секунду. А если вам нужна будет люстра в ванную комнату то мы подскажем где можно будет её купить по низким ценам.

 

Также во время самостоятельного временного торможения у возрастает и тормозной путь. Назначение ABS именно в том, чтобы вообще не допустить блокировку тормозящих колес машины, а также полностью сберечь его управляемость и всю курсовую устойчивость. Во время полной блокировки колес, электроника начинает прижимать и отпускать тормозные колодки именно так, что колеса машины не скользят по трассе, а просто проворачиваются.

 

Когда ABS совсем неправильно настроена, то скорее ее будет ранее срабатывание и увеличение тормозного пути. Блокировке колес стоит отметить, что способствует разное покрытие, при разной нагрузке на самой оси и, когда в машине инсталлированы неодинаковые шины. Такая ситуация является аварийно опасной, поскольку машина полностью беспомощна к полному воздействию боковых сил.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку