Тормозная система автомобиля. Назначение и принцип действия тормозов

23.05.2013
Тормозная система автомобиля. Назначение и принцип действия тормозов

Одной из наиболее важных систем в машине, является именно система торможения. При ее полной неисправности машина станет опасной как для шофера, его всех пассажиров, так и всех иных участников дорожного движения, включая даже пешеходов. Поэтому именно исправная тормозная система машины поможет полностью сохранить вам жизнь.

 

Тормозная система машины предназначена для его полного замедления или для полного осуществления его всей полной остановки. Она в свою очередь имеет сразу несколько составных частей – это разные тормозные цилиндры, тормозные колодки, барабаны и даже диски. Все машины в свою очередь оборудуются фрикционными тормозами, принцип действия которых базируется именно на силе трения всех неподвижных деталей об подвижные. То есть именно тормозные колодки трутся о сами барабаны или об тормозные диски. А если вам нужна будет аренда общежития на длительный срок, то мы подскажем где сейчас есть готовое жилье.

 

Тормозная система в свою очередь разделяется на 2 вида: рабочая, предназначенная для снижения скорости и для полной остановки машины и стояночная, которая применяется для того, чтобы удержать машину именно на неровной поверхности. Исходя из требований, которые предъявляются государствами, входящими в ЕС, рабочей и стояночной тормозной системой оборудуется сейчас каждая машина.

 

Сегодня вообще невозможно обеспечить абсолютно безопасную эксплуатацию транспортного средства без своей эффективной и надежной тормозной системы машины. Инженеры, которые работают в автомобилестроении, все время совершенствуют и дополняют тормозную систему на современных машинах. Большинство из этих усовершенствований сейчас предлагаются именно в дополнительных опциях, за которые потребуется также вносить дополнительную плату, но при этом экономить на своей личной безопасности не стоит.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку