Панель приборов ваз 2110. Установка твитеров

2.04.2013

Нужно инсталлировать твитер в приборной панели Ваз 2110. Наиболее проблематичным делом можно назвать сверление отверстий на приборной панели. Дело все в том, что наверху находится ветровое стекло, а это в свою очередь мешает инсталлировать дрель под прямым углом.

 

А вот без дрели никак просто не обойтись, так как под пластмассовой оболочкой панели есть металлическая полоска. Из бумаги стоит выполнить подобие трафарета или шаблона, по которому сейчас делаются всякие разметки для пищалок, затем ножом можно удалить мягкую область панели приборов, с внешней стороны он сделан из пластика, а внутри некое подобие поролона. Затем стоит взять дрель и начинать сверлить вокруг самой размеченной области. С инструментом стоит обращаться очень аккуратно, чтобы вообще не повредить себя или вообще не поцарапать панель приборов в ином месте. Лучше всего стоит применять, которые питаются от своей батареи.

 

Сверло тоже стоит подбирать с умом, для металла, остальные могут вообще сломаться. Следует отверстия сверлить на расстоянии от разных датчиков или приборов, так как под металлической полоской могут располагаться провода, кронштейны или какие-то другие моменты, повреждение которых сулит сейчас муторным ремонтом. Твитер обязан пройти в отверстие плотно. Если он будет сидеть несколько свободно, то можно его реально уплотнить его герметиком. От твитера будут сейчас проходить провода, их стоит зацепить по самим краям воздуховодов. Весь процесс при наличии всех подручных инструментов и деталей занимает примерно 2 часа времени. Твитер является одной из составляющих при построении акустической системы на автомобиле. Без него звук, а также объем звучания будет вообще не полным.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку