Светящийся омыватель ваз 2110

2.04.2013

Светящийся омыватель ваз 2110Светящийся омыватель «десятки» делается по тому же самому принципу, как и вся передача света по оптоволоконной линии связи. Стоит начать с того, что делать стоит в теплом помещении. Необходимо открыть капот, и можно увидеть там бочок омывателя. К нему будет подходить трубка, при нажатии начинает подаваться вода.

 

Так вот, эту самую трубку стоит аккуратно удалить и вместо нее инсталлировать трубку от капельницы, длиной 1,5 см и подключить к тройнику, он такой же, как и между парой стандартных брызгалок. Один конец тройника стоит пристроить, останется только второй, его стоит соединить с полуторосантиметровой трубкой от самой капельницы. Так же в наличии обязан быть светодиод, который в свою засовывается именно в данную трубку. Светодиод обязан быть подходящего диаметра, сидеть в трубке обязан сидеть плотно, в противном случае будет попадать воздух и света вообще никакого не будет.

 

Тройник на то и является тройником, у него3 конца, 2 уже в деле, а 1 остался без дела, его и следует присоединить к водопроводной трубке бочка омывателя. Также стоит, чтобы оси брызгалки и самого светодиода совпадали между собой, но это сейчас не обязательно, вода в тройник обязана попадать сбоку. Но данные рекомендации даются именно для того, чтобы достичь наилучшего результата, в любом случае светодиод свет будет излучать. Так вот, вместо 2 светодиодов указку стоит инсталлировать сразу после бачка. Затем идет тройник, в концы которого устанавливается лазерная указка, а в иную трубка, которая идет к брызгалкам. Но более лучший вариант со светодиодами. Как же можно запитать светодиод? Для этого стоит применять светодиод, который располагается в активной антенне от автомагнитолы. Так что сами резисторы здесь не нужны, инсталлированные светодиоды примыкают со светодиодами от самой антенны. Если же в машине Ваз 2110 отсутствует активная антенна, и вы вообще не знаете законы Ома, то стоит искать светящиеся светодиоды и к их концам закрепить выводы от инсталлированного светодиода на брызгалках. На этом вообще работу можно считать полностью законченной, осталось только опробовать. Включаем омыватель и наблюдаем такую вот картину: струя воды, подсвечиваемая светодиодом, или лазером буквально врезается в стекло и при этом растворяется там. Смотреться на самом деле очень красиво, причем классно смотрится это не лишь с салона, но и снаружи, хотя базовые ощущения вы естественно сможете испытать, глядя это изнутри «десятки». Затраты на данную работу являются минимальными.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку