Как проверить подержанный автомобиль?

11.05.2014


Процесс покупки подержанного автомобиля всегда сложный,так  как подержанный автомобиль может иметь некоторые скрытые проблемы, которые не очевидны, даже когда вы проводите его тест-драйв. Я надеюсь, что это руководство поможет вам распознать признаки потенциальных проблем и сделать более обоснованные решения.

До завершения сделки, отгоните автомобиль для осмотра механиком. Есть так много вещей, которые могут быть должным образом проверены только тогда, когда автомобиль поднимается на подъемнике. Если это возможно, найдите механика, который тесно знаком с этой конкретной маркой.

 

На что обратить внимание в подержанном автомобиле

При осмотре подержанного автомобиля, вы ищете две вещи: признаки основных проблем и любые незначительные проблемы. Если вы не нашли никаких доказательств основных проблем в автомобиле, нет никакого смысла, чтобы осматривать его дальше, можно перейти к процедуре покупки.

Среди основных проблем существенный ущерб причиняет ржавчина, изношенный  двигатель и проблемы передачи. а так же предыдущие серьезные аварии, явные признаки того, что автомобиль тонул. Незначительными проблемами являются те, которые могут быть легко исправлены, в их числе изношенные шины, незначительный износ  подвески и тормозов, а также незначительные дефекты, такие как вмятины, царапины и т.д.

 

Исследования общих проблем

Почти любое транспортное средство имеет некоторые проблемы или слабые места, которые являются общими для этой конкретной марки и модели. С количеством доступных интернет-ресурсов, не займет много времени сделать небольшое исследование, найти в нашем отзывы, прежде, чем идти на тест-драйв.

 

Как проверить подержанный автомобиль?

 

Что, возможно, потребуется при проверке подержанного автомобиля

Трудно проверить автомобиль, когда он припаркован в узком месте; попросите человека припарковать его на открытом пространстве, так что бы вы могли иметь более широкий доступ со всех сторон. Взгляните на машину на расстоянии; таким образом легче обнаружить, если цвет некоторых панелей не совпадают. Цвета не совпадают если авто пережил какой-то кузовной ремонт. Обойдите машину иисследуйте все вмятины, царапины и другие дефекты.

Вам потребуется фонарик, что бы беспрепятственно исследовать темные труднодоступные места. Если у вас есть небольшой магнит, он может быть полезен в обнаружении отремонтированных коррозийных пятен. Кроме того, необходимо бумажное полотенце, чтобы проверить моторное масло, проверить проигрыватель компакт-дисков и аудио систему.

 

Самый простой способ обнаружить проблемы с двигателем, это завести его холодным. Попросите продавца запустить двигатель и проверьте есть ли дым из выхлопной трубы.  Если двигатель работает грубо или издает громкий шум при запуске или если есть синий дым или белый дым,  пахнет антифризом от выхлопных газов, у машины есть проблемы. Двигатель должен запуститься легко и гладко. 

 

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку