Почему машина не заводится? Советы по устранению неисправностей

10.05.2014

Это неприятно, когда ваша машина не заводится. Вы поворачиваете ключ и ... ничего не происходит. Почти каждый автовладелец испытал это.

 

Есть много вещей, которые могут пойти не так с вашим автомобилем, но не нужно беспокоиться,  есть решение для почти каждой проблемы.

 

Процесс, который начинается с того момента, как вы вставили ключ в замок зажигания до точки, когда начинает работать  двигатель включает в себя в несколько шагов. Как только Вы знаете, на каком шаге и что идет не так, вы будете иметь лучшее представление о том, почему ваш автомобиль не заводится и что делать.

 

Что проверить в первую очередь

 

Если машина не заводится, проверьте сначала основные вещи: в порядке ли аккумулятор.

 

Как проверить аккумулятор

 

Разряжен или мертвый аккумулятор является одной из возможных причин. Иногда мы просто забываем выключить свет или что-то еще, или это может быть некоторые неисправный компонент из электрической системы транспортного средства, что истощает батарею. Иногда, если аккумулятор старый, он может просто умереть в один прекрасный день, даже если за день до этого он был в порядке. В любом случае, если батарея аккумулятора разряжена поумолчанию, он не будет иметь достаточно сил, чтобы запустить двигатель: вы можете слышать некоторые щелкающие звуки или стартер может звучать очень медленно при попытке запустить двигатель. 

 

Ключ не поворачивается в замке зажигания
 

Если ключ не поворачивается в замке зажигания, этому может быть нескольких причин: Часто это происходит, когда рулевое блокируется  (например при парковке на холме) или когда одно из передних колес прижимает что-то (например, бордюрный камень). В этом случае, попробуйте повенуть рулевое колесо влево и вправо, мягко покачивая ключ зажигания - это может помочь, чтобы снять блокировку рулевого управления.

 

Нет света на приборной панели

 

Почему машина не заводится? Советы по устранению неисправностей
 

Если вы включите зажигание и индикаторы не давай на приборной панели означает, что нет такой силы, идет от аккумулятора. Это может быть мертв батареи или часто плохой ключ зажигания может привести к этому. Включите фары на, если они работают, означает, что батарея имеет силу, так что проблема может быть с замком зажигания или проводов между выключателем зажигания и батареи. Если индикаторы выйдя на в тире и никаких других потребителей электроэнергии не работают, батарея может быть полностью или мертвым нет никакой связи между аккумулятором и электрической системы транспортного средства. Проверьте контакты батареи взгляд плотным. Если аккумулятор полностью разряжен, запуск от может помочь.

 

Мигает индикатор «Безопасность» на приборной панели
 

Многие автомобили оснащены иммобилайзером или системой безопасности, которая позволяет запустить двигатель только если используется правильный ключ. Вы можете найти более подробную информацию о иммобилайзера в руководстве пользователя.

 

По информации агентства Autonews, победитель получит 226 миллионов рублей. Кстати прокат автомобилей принесет вам такие же деньги. Через 5 лет в столице будут реконструированы все девятнадцать вылетных магистралей. На сегодняшний день работы уже ведутся на Ярославском, Ленинградском и Варшавском шоссе. Помимо этого, будут переделаны устаревшие развязки на МКАД и самые загруженные зоны столичных дорог.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку