Как продлить срок службы Вашего автомобиля и избежать проблем?

10.05.2014


Некоторые автовладельцы ездят на автомобиле в течение многих сотен тысяч километров без серьезных проблем, а другие платят тысячи за ремонт. В чем секрет?

10 проверенных советов:

1. Познакомьтесь с руководством по использованию автомобиля

Руководство пользователя является ценным источником информации о вашем автомобиле. Держите его в бардачке, и если вам посчастливилось иметь свободную минуту, просматривайте, хотя это.

2. Замену масла делать регулярно

Все движущиеся части внутри вашего двигателя смазываются маслом. Моторное масло процессе работы загрязняется  и теряет свои смазочные свойства. Ваш двигатель изнашивается быстрее, если моторное масло старое и загрязнено.Работа двигателя с недостаточным количеством масла также увеличивает износ двигателя. Именно поэтому это так важно периодически проверять уровень масла в двигателе и пополнять его.

 

3. Будьте в курсе ранних признаков проблем

Любую проблему с вашим автомобилем будет дешевле отремонтировать, если узнать о ней раньше.  Сигнальные лампы на приборной панели сообщают о возможных проблемах: температура двигателя растет больше, чем обычно, утечки, шумы при движении по кочкам или при торможении, необычный запах, разница в том, как автомобиль переключает передачи  - являются одними из ранних признаков механических проблем.

 

4. Мойте и покрывайте свой ??автомобиль воском регулярно он служит для защиты от ржавчины

Мойте машину регулярно, чтобы защитить тормозные и топливные линии, а также другие компоненты ходовой части от ржавчины. Мойте машину регулярно, так как коррозия начинается с грязи. Меняйте щетки стеклоочистителей, по крайней мере два раза в год; они не очень дорого вам обойдутся.

Автомобильный воск защищает краску и держит ее блестящей. Исправьте сколы и царапины, прежде чем на них появится коррозия.

 

5. Держите интерьер Вашего автомобиля чистым и сухим

Существует много электроники и проводки в центральной консоли и под ковром. Электроника плюс вода всегда равна проблеме .

После того, как влага или мусор накапливаются будет почти невозможно избавиться от неприятного запаха. В большинстве новых автомобилей есть салонный фильтр, который должен быть заменен каждые 10000-15000 километров. Грязный фильтр салона также вызывает неприятный запах в автомобиле.

 

6. Проверяйте ваши шины регулярно и держите их накачаными

Проверяйте давление в шинах регулярно, так как не накачанные шины быстрее изнашиваются. Неправильное давление в шинах увеличивает износ системы 4WD. Перекачанные шины могут привести к повреждению рулевого управления и подвески компонентов. Следите за тем какие шины у вас установлены, так например,зимние шины изнашиваются более на сухом асфальте.

 

Как продлить срок службы Вашего автомобиля и избежать проблем?

Есть еще кроме ...

Кроме регулярной замены масла в которой Ваш двигатель нуждается , есть несколько других вещей. Воздушный фильтр Должен быть заменен каждые 10000-20000 километров. Каждые 60,000-90,000 км ваш автомобиль нуждается в настройке. В некоторых автомобилях, зазор клапана необходимо регулярно корректировать.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку