Как проверить историю ввезенного из-за рубежа автомобиля по VIN ?

11.05.2014


Плохая идея,  купить подержанный автомобиль, который был в аварии, был затоплен или сдавался в аренду. Подержанные автомобили, которые ранее были вовлечены в несчастные случаи более склонны к развитию механических проблем или ржавлению позже. Автомобили, которые были использованы в качестве такси или сдавались в аренду обычно по определению в плохом состоянии. Проверка истории может раскрыть эту информацию. История не только показывает сообщения о несчастных случаях, она также может сказать, что часть автомобиля была повреждена и были  ли использованы подушки безопасности.

VIN номер на левом углу лобового стекла. Запросите VIN номер у продавца перед покупкой.

 

Мошенничество с пробегом

Что можно избежать путем проверки отчета истории. Несмотря на то, фальсификации  являются незаконными, такая практика существует. Насчитывается около 452 000 случаев  мошенничества в год в только в Соединенных Штатах. VIN показывает количество предыдущих владельцев, некоторые записи из штатов или провинций, где автомобиль был ранее зарегистрирован. Отчет включает рейтинги безопасности и надежности, а также информацию о гарантии.

Все что вам нужно это идентификационный номер транспортного средства или VIN. Это 17-символьный номер с буквами и цифрами, которые можно найти в левом переднем углу лобового стекла или на производственном ярлыке на двери.

 

Во-первых, по нему вы можете проверить, есть ли какие-либо записи для автомобиля, которым вы заинтересовались, это бесплатно.

 

Сервис  CARFAX

Как проверить историю ввезенного из-за рубежа автомобиля по VIN ?

 

Так с помощью сервиса CARFAX вы можете получить записи об автомобиле для VIN номер, который вы вводите.  Когда вы получите отчет, обратите внимание на даты и соответствующие записи одометра. Если он показывает, что в один год автомобиль набрал 23000 км, а еще через год только 4000 км, необходимо более тщательно проверить транспортное средство. Другая вещь, на которую следует обратить внимание это капитальный ремонт как двигателя так и замены коробки передач. Когда дело доходит до подержанного автомобиля, то лучше купить тот, который был в хорошем и никогда не было никаких проблем, чем тот, который менял двигатель или трансмиссии. Конечно, нужно иметь в виду, что если отчет-история не показывает  "плохие" записи, вы все равно должны постараться тщательно проверить автомобиль. Это потому, что не все несчастные случаи фиксируются и механическое состояние транспортное средство может быть проверено только с помощью механического контроля, а такие важные  вещи, как двигатель или состояния коробки передач не отмечаются в истории. 

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку