Оснащение вашего авто

30.10.2012

Оснащение вашего автоЕсли сказать автолюбителю, что его машина- это обычное средство передвижения, то он может и обидеться. Для многих, особенно если за рулем приходится проводить достаточно много времени, автомобиль- второй дом. Поэтому к внутреннему оснащению и созданию комфортных условий в салоне водители относятся трепетно и тратят на это много и сил и финансов.


Вариантов переоборудования салонов авто множество – от самых простых, до сложных, с которыми может справиться только специалист. Самый легкий и быстрый способ изменить дизайн салона, это приобрести чехлы на сидения. Сделать это можно двумя способами – купить уже готовые или сшить на заказ. Подбирают чехлы по нескольким критериям, но самый главный из них – это качество и полное соответствие сидениям.

Выбирая новую «одежду» для сидений начните с ткани, из которой она изготовлена. Она должна быть прочной, износостойкой, не электризоваться и легко поддаваться чистке. Немаловажен цвет и фактура материала – они должны сочетаться с окраской самой машины. Часто автолюбители приобретают два комплекта чехлов – летний и зимний. К летним добавляется еще одно требование – воздухопроницаемость. Их чаще всего шьют из натуральных тканей типа льна. А вот зимние чехлы могут быть не только из различного вида тканей, но и даже из меха – искусственного или натурального.

Невозможно представить себе салон автомобиля без ковриков. Именно они защищают днище авто от попадания на него грязи и влаги, а значит и являются антикоррозийным барьером. Коврики должны подбираться четко по размеру днища конкретной модели авто. Делают их обычно из резины или пластика. Первые считаются более надежными и пользуются наибольшим спросом.

Очень сложно найти машину, в которой бы не звучала музыка. Видов воспроизводящих устройств великое множество - от мультифункциональных видео-ауди систем до обычного МР3 плеера с колонками, который можно приобрести на video.wikimart.ru/audio_equipment/mp3/. Критерии выбора такой техники зависят только от личных предпочтений и финансовых возможностей, а вот установку и настройку ее лучше доверить специалистам.

Совсем не лишними для водителя станут и всевозможные мелочи, которые обычно отсутствуют в базовой комплектации авто. К ним можно отнести держатели для стаканов и бутылок с водой, подставки для мобильного телефона, автохолодильники, термоса и даже специальные подушки и одеяла, которые пригодятся, если в дороге захочется отдохнуть.

 

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку