Поломка на трассе: кто поможет?

8.02.2013

Поломка на трассе: кто поможет? Столкновение, авария, даже самая элементарная поломка на трассе многих ставит в тупик. Хорошо, если вы отлично знаете свой автомобиль, а сама неисправность из тех, что можно устранить буквально за несколько часов. Но что делать, если она достаточно серьезная и вы сами справиться с ней не можете?

Сейчас существует отличная возможность - вызвать эвакуатор. Иногда еще советуют обратиться в так называемую автомобильную скорую помощь. Если речь идет о том, чтобы поменять свечи или колеса, а вы сами не можете это сделать – в них еще есть смысл. Однако как показывает практика, полноценная помощь на дорогах – это все же транспортировка машины в СТО. Достаточно серьезные поломки обычно требуют разборки или ямы, мастера, которые приедут на место, в большинстве случаев просто разводят руками и все равно вызывают свою спецтехнику, чтобы забрать ваш автомобиль с собой. Вот только вам еще придется заплатить за вызов на место.

ДТП, даже если не заканчиваются серьезными видимыми повреждениями, все равно требуют вызова эвакуатора. Дело в том, что в результате столкновения возможны деформация или даже частичное разрушение каких-то деталей. Это будет не заметно, но использовать такую машину может быть опасно. Поэтому лучше вызвать эвакуатор-манипулятор и отвезти ваш автомобиль на полноценную диагностику. Может быть, не сэкономите денег, зато сохраните свое здоровье. Некоторые стараются сэкономить, используя буксировку, однако повреждения могут коснуться и ходовой части, что приводит с застопориванию в самый неприятный момент.

Самое главное - вызывать ту технику, которая может реально оказать помощь и отвезти ваш автомобиль. В большинстве случаев для легковых автомобилей и малотоннажных грузовиков будет достаточно и обыкновенной машины, но для грузового транспорта лучше всего использовать и специальный грузовой эвакуатор, который будет в состоянии справиться с заданным весом. Лучшее доказательство преимущества такой техники – транспортные компании обычно не экономят и сразу вызывают ее к месту происшествия. В результате это дает даже экономию, так как позволяет не отвлекать другие машины от работы.

Поэтому отправляясь в дорогу, обязательно запишите телефоны фирм, которые могут оказать помощь по эвакуации автотранспорта. Это позволит существенно сэкономить время и даст вам уверенность, что в случае возникновения какой-то непредвиденной ситуации вы всегда сможете рассчитывать на помощь.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку