Где купить недорогой автомобиль

4.09.2012

Где купить недорогой автомобиль
Подержанные автомобили пользуются большим спросом по многим причинам. Главный критерий покупки – низкая цена. Для многих приобретение новой машины из салона - непозволительная роскошь, в то время, как транспортное средство с историей вполне по силам. Самые дешевые подержанные авто продаются на специализированных рынках. Нередко встречаются экземпляры отечественных и зарубежных легковушек, которые по карману даже студенту. Правда, такое авто скорее поможет изучить двигатель, чем послужит для передвижения по дорогам.
Количество совсем юных водителей на дорогах выросло в несколько раз. Многие родители к совершеннолетию любимого чада преподносят ему в подарок обучение в школе вождения и ключи от автомобиля. Чаще всего, это недорогая старенькая легковушка, на которой набиваются «первые шишки». Через год-два иномарку продают, а на смену ей приобретают что-нибудь более престижное. Объявления "срочно продам автомобиль недорого" украшают боковые стекла многих машин. Покупатели находятся быстро, так как владельцы обычно не торгуются. Они уже присмотрели что-нибудь подороже и попрестижнее и рады избавиться от надоевшей машины. Некоторые иномарки насчитывают не менее десятка бывших хозяев, при этом худо-бедно оставаясь на ходу.
На дорогах старый транспорт встречается все реже. С каждым годом требования к уровню СО становятся жестче. Штрафы за нарушение экологических норм растут. Сложности при прохождении техосмотра заставляют владельцев старых средств передвижения избавляться от них. На тематических порталах и сайтах купли –продажи автомобилей можно найти любой вид транспорта: от малолитражки до грузовых машин и автобусов. Достаточно в поиске задать требуемые параметры, марку и производителя.
Люди, имеющие средний достаток и желающие стать владельцем крепкого надежного средства передвижения, идут в салон подержанных автомобилей. В автомагазине часто продают почти новые иномарки с небольшим пробегом, по доступной цене. Пятилетние машины, имевшие одного хозяина, стоят втрое дешевле, чем их аналоги, только сошедшие с конвейера. Самой большой популярностью у автолюбителей пользуются модели внедорожников и минивэнов. Сегодня в салонах можно найти почти все известные бренды Европы, Америки и Азии. Немцы и японцы – традиционные фавориты рынка, пока не сдают позиции. Американских авто стало больше, но вряд ли они смогут догнать лидеров.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку