Смесительное оборудование: бетономешалки и их особенности

4.10.2016

Бетономешалка, или как ее еще называют смесительная машина предназначена для приготовления растворов бетона путем смешивания цемента с различными сыпучими материалами, такими как песок, гравий и шлаком. На строительных площадках используют автомеханические цистерны для смешивания раствора, так как в этом случае обеспечиваются максимальные объемы необходимого материала в сжатые сроки. Как правило, бетон применяется для заливки опалубки при строительстве фундамента, а также для изготовления каркаса здания либо поддерживающих опор мостов и автомобильных развязок.

 

 

Работа мешалки

 

В зависимости от конечной цели, бетоносмесители на автомобильном шасси способны транспортировать бетонный раствор либо компоненты для ее приготовления в объемах от 4 до 12 кубических метров. Однако не стоит предполагать, что автомиксеры представляют собой примитивную конструкцию, которая состоит из шасси и огромного цилиндра со смесью. Современные бетоносмесители позволяют получать высококачественный раствор различных марок так как сравнимы по своим характеристикам со стационарными заводами. Помимо основного агрегата, миксеры оснащаются фильтрами для очистки компонентов, гидравлическими силовыми установками для непрерывного вращения цистерны, а также пневматическими вакуумными насосами при помощи которых смесь может быть залита непосредственно в опалубку. Для транспортировки цистерны с раствором не нужно больших мощностей, поэтому в качестве несущего шасси используется как правило модернизированные грузовые автомобили со всевозможным дополнительным оборудованием.

 

Современный подход

 

Современные самоходные бетоносмесители компактны и быстроходны, поэтому их использование дает множество преимуществ перед стационарными установками. Дополнительное оборудование и конструкция цистерны позволяет строителям изготовить и использовать бетонную смесь с указанной температурой в различных погодных условиях и при колебаниях внешней температуры от -30 до +40 градусов по Цельсию, что является немаловажным фактором при непрерывном цикле работ и позволяет максимально сократить сроки строительства, а значит и избежать дополнительных финансовых издержек.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку