Напольное покрытие для прихожей

11.09.2013

Прихожая составляет важную часть любого жилища. Она играет главенствующую роль в любой квартире, так как именно с посещения прихожей у гостей создается впечатление о Вашем жилище. Каким будет это впечатление, зависит исключительно от Вас. Мы подобрали наиболее часто встречаемые материалы, которые использую в прихожей. Охарактеризуем каждый из них более конкретно. 

Первый тип покрытия – это ламинат. Такой вид материала весьма удобен и экологичен, не боится влаги и температур. За ламинатом не требуется особый уход, а срок его службы варьируется от 5 до15 лет. Далее рассмотрим плитку. Достоинством этого вида материала является относительно простая установка и легкий уход. Такой вариант покрытия, как правило, устанавливают в рабочей зоне, он не прихотлив к внешним воздействиям температур и влаги. Однако он является достаточно хрупким для механических воздействий. Тем не менее, этот вопрос легко решить, если для своей прихожей Вы выберете особую сверхпрочную плитку из натурального камня либо гранита.

Теперь несколько слов о линолеуме. Существует два вида этого покрытия: натуральный и искусственный. Натуральный линолеум имеет массу положительных черт, однако за ним требуется особый уход и его сложно приобрести в обычном магазине. Кроме того, как правило, его реализуют исключительно большими партиями. Что касается искусственного линолеума, на данный момент они получили достаточно распространенное применение. Если Вы выбрали такой материала, как ковролин, помните что для прихожей лучше всего подойдет искусственный ковролин, он обладает большей износостойкостью, а также легко чиститься. Теперь обратим Ваше внимание на такой вариант напольного покрытия как паркетный пол. Преимущества такого пола состоит в экологичности материала, простоту укладки и достаточно низкую себе стоимость. Однако, паркет восприимчив к механическим и химическим воздействиям.
Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку