Люминофорная подсветка фар на Ваз 2110

7.04.2013
Люминофорная подсветка фар на Ваз 2110

Говоря сейчас про тюнинг освещения, многим сперва приходит в голову вариант именно со светодиодами. Реально, диоды довольно часто применяются многими автолюбителями во время доработки автомобиля. Однако сейчас мы немного отойдем от данной тенденции и поговорим именно про тюнинг освещения с применением люминофора. Такой вид тюнинга можно реально выполнить своими силами.

Сначала стоит разобраться, что собой представляет люминофор. Это такое порошок, накапливающий в себе всю световую энергию, и в очень темное время само начинает сильно светиться. В своем составе люминофор может содержать как цинк, так и обычный алюминий. Длительность и в тоже время яркость свечения зависит именно от марки вещества, например, люминофор на цинковой основе будет излучать мощнейший световой поток, но время его действия реально меньше, чем у того же алюминиевого люминофора. Не стоит также забывать про фактор температуры, если столбик самого термометра опустился ниже нуля, то вот вещество светиться вообще не будет. 

Что сейчас касается цвета, то он или желто-зеленый, или зеленовато-голубой. Для создания всех разных оттенков, в состав самого вещества придется добавить и флуоресцентный наполнитель. 

Теперь такой вопрос: как можно нанести люминофор на фары ВАЗ 2110.Стьоит взять2-компонентный лак и смешать его вместе со светящейся субстанцией. Полученный вариант мы будем перемешивать, что вообще не допустить оседания люминофора на самое дно. 

Пришло теперь время нанести вещество на саму оптику. Не будем сейчас описывать, как именно снимать и собирать фары, это совсем отдельная тема. В определенном случае мы будем наносить люминофор именно на специальную шторку, которая в свою очередь является именно конструктивной частью фары. Покраску стоит осуществлять кисточкой, однако, это далеко не лучший вариант. Дело все в том, что люминофор вообще не растворяется в самом лаке, так что сейчас рекомендуется использовать такие устройства, как например пульверизатор или простой аэрограф. Если вы хотите добиться максимального эффекта, то сейчас можно покрасить вообще всю внутреннюю плоскость фары. 

Где можно вообще найти люминофор? Порошок можно приобрести в специализированных магазинах, а если такого магазина в вашем городе нет, то можно заказать его по интернету.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку