Помощь в выборе авто

5.09.2012

Помощь в выборе авто

Вот-вот наступит тот прекрасный момент, когда Вы станете владельцем собственного авто. И, прежде чем стать этим счастливым владельцем, стоит ответить на некоторые вопросы. Конечно же, самый главный из них – купить новый автомобиль или подержанный. Продажа авто в беларуси – явление распространенное. Выбор как новых, так и бывших в употреблении автомобилей очень богат. Здесь ответ зависит лишь от финансового достатка. Конечно, новый Kia Sportage был бы идеальным вариантом. Но не беда, если на новенькую иномарку пока рассчитывать не приходиться. Есть много хороших машин на рынке. Тем более, если опыт вождения небольшой или его нет вообще. Главное – подойти к выбору с умом.

1) При выборе подержанного авто нужно быть максимально внимательным. Не все то золото, что блестит. Идеальный вид автомобиля должен вас насторожить. Какие-то замечания непременно должны быть. Идеальный внешний вид может свидетельствовать о нехорошем аварийном прошлом машины. Не стоит слепо брать на веру слова предыдущего владельца. Лучше, если для осмотра автомобиля вы пригласите специалиста или отправитесь на станцию техобслуживания. Лишь так можно определить не только все достоинства, но и имеющиеся недостатки. Ведь, порой, часто после приобретения машины нужно выложить еще довольно кругленькую сумму на ее ремонт или реконструкцию.

2) Обратите внимание на состояние документов, недопустимость там каких-либо исправлений, пятен или подчисток. Нужно произвести сверку кузовного номера и номера двигателя, указанных в техническом паспорте и маркированных на автомобиле. Убедитесь, что владелец на законном основании продает свой товар.

3) После осмотра кузова оцените степень поражения коррозией, пробег, состояние покрышек. Перейдя к осмотру салона, обратите внимание на сидения, истерты ли накладки на педалях, состояние панели приборов.

4) Непременно нужно проверить уровень масла, натянутость ремней, завести двигатель,  провести испытание автомобиля на ходу. Важно, чтобы автомобиль слушался руля, и были исправны тормоза. Отсутствие посторонних звуков: скрежета, звона, стука, повизгивания – хороший знак.

5) Проверьте наличие домкрата, запасного колеса и баллонного ключа.

На подержанном авто лучше приобретать свой опыт вождения. Его и самому ремонтировать немного можно. Но если замечаний оказалось довольно много, лучше с покупкой повременить, иначе она совсем не будет в радость.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку