Лизинг

27.02.2013


Для огромного количества предприятий и частных предпринимателей покупка даже одного автомобиля является недостижимой мечтой, особенно, если вспомнить про цены на современном рынке. Нет, конечно, можно приобрести машину, которая уже давно выработала свой ресурс и норовит сломаться буквально на ровном месте. Такая техника будет требовать огромного количества вложений, а вот пользы от нее вам получить не удастся. В связи с этим возникает вполне логичный вопрос, как же приобрести технику, если денег на это сейчас нет? Ответ прост – возьмите авто в лизинг и все ваши проблемы решены. Для начала следует подробнее рассказать о том, что же такое лизинг. Дело в том, что машину в этом случае покупаете не вы, а лизингодатель, с которым заключается соответствующий договор. Вы же берете новый автомобиль в аренду и ежемесячно выплачиваете определенную сумму, которая также будет прописана в договоре. После истечения срока лизинга вы можете без каких-либо проблем выкупить автомобиль, и он станет вашей личной собственностью.

 

Как видите, все более чем просто, а если учесть, что к моменту покупки сумма, которую необходимо заплатить будет чуть больше ежемесячной арендной платы, то этот вариант и вовсе шикарен. Чаще всего в бизнесе встречается лизинг грузовых автомобилей, так как компаниям и предпринимателям необходима техника для того, чтобы осуществлять погрузку, отгрузку и перевозку товаров. Вы можете выбрать любой понравившийся вам автомобиль, главное, чтобы он был действительно надежным и современным. Кроме того, всегда обращайте внимание на собственные потребности, так как нет смысла покупать фуру с огромным прицепом, если все ваши товары без проблем уместятся в самую обычную Газель с тентом. Лучше действовать исходя из текущей ситуации, так как при расширении производства всегда можно приобрести новый автомобиль, а старый выгодно продать.

 

Старайтесь не загадывать, а анализировать текущую ситуацию. Условия лизинга, кстати, могут быть самыми различными, а предложений на рынке более чем достаточно. В связи с этим вам необходимо сначала изучить все имеющиеся варианты, а уже потом принимать окончательное решение, иначе можно отдать предпочтение далеко не самому оптимальному из всех возможных.

 

Если вы сомневаетесь в своем выборе, то не лишним будет воспользоваться консультацией от специалиста. Грамотный бизнесмен старается сделать все для того, чтобы получить наибольшую прибыль и при этом правильно распределить свои финансы. Даже если у вас есть деньги, то лучше вложить их в развитие своего дела, а не покупать автомобиль. Берите авто в лизинг и увидите, что это лучший выбор.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку