Срочная продажа подержанного автомобиля на выгодных условиях

12.09.2013

Покупка нового автомобиля – радость и приятные хлопоты для всей семьи. Но как же выгодно продать подержанный автомобиль с пробегом?

Самым старым и распространённым способом является самостоятельная продажа. Необходимо сфотографировать транспорт, поместить объявление в средствах массовой информации, на интернет ресурсах и досках объявлений. Далее нужно отвечать на долгожданные звонки заинтересованных потенциальных покупателей. Если продавец хочет продать своего железного коня подороже, то ему стоит запастись терпением. Особенно если продажа проходит в больших городах.

Заметка. Купили свой первый автомобиль, но вдруг он сломался? Тогда лучше всего будет сделать ремонт автомобиля своими руками, с чем поможет разобраться сайт vse-sam.com.ua.

При создании объявлении необходимо указать максимальное количество информации и перечислить прилагаемое оборудование. Следы серьёзных повреждений нежелательно скрывать, но описывать каждую аварию также не стоит. Если у покупателя возникает желание проверить автомобиль на СТО, то продавцу не стоит отказываться от детальной проверки.

Если покупатель решился на приобретение автомобиля, то продавцу необходимо продумать время и место для передачи средств. Помощь нотариуса всегда желательна, особенно сейчас, когда велик риск попасться на удочку мошенников.

Второй вариант продажи подержанного легкового автомобиля – обращение в автосалон. Некоторые автосалоны предлагают выполнить обмен старого автомобиля и приобрести новый с доплатой. Такая сделка будет удобной обеим сторонам. Всем процессом занимаются квалифицированные специалисты. Прежде всего, они оценивают машину, диагностируют её, оформляют документы, снимают автомобиль с учёта, подписывают договор с продавцом и отдают ему деньги.

Владельцы автомобилей должны ясно понимать, что оценка автомобилей проходит по всем параметрам. И если машина находится в плохом состоянии, то её стоимость будет зависеть от предстоящего ремонта.
Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку