Volkswagen Scirocco празднует свой юбилей

30.05.2013

Volkswagen Scirocco празднует свой юбилей
Начиная с 1974 года, а именно с этого времени компания начала производство автомобиля, было продано миллион экземпляров. Последняя модель, получившая юбилейное название Volkswagen Scirocco Million, отличается креативным внешним видом, металлическим цветом, имеет серебристые, продольные полосы, которые плавно переходят на зеркала. Доступны версии на 17, 18, 19 дюймовых дисках, в зависимости от места поставки. Для немецких покупателей – 18 дюймовый вариант, для китайцев – 17. За дополнительную плату и те и другие получат 19 дюймовые колеса. Будут доступны модели на бензиновых и дизельных двигателях.

 

Стоимость уже заявлена – 27 тысяч 325 евро. Новинку увидят только немецкие и китайские потребители, так как именно они являются основными покупателями хэтчбека. Официальных продаж в России не предвидится, но возможно после эти модели станут доступны на вторичном рынке. Пока в России предполагается проведение забастовки работников, трудящихся в калужском филиале Volkswagen, профсоюзы запланировали ее на 12 мая.

 

Споры возникли из-за оплаты праздничных дней, которые администрация объявила рабочими. Работать в праздники пришлось из-за простоя перед выпуском Skoda Parid, а теперь администрация не хочет оплачивать трудодни по двойному, праздничному тарифу. В пику профсоюзам она выпустила обращение к работникам, требуя отменить забастовку и грозя дисциплинарными мерами. 8 мая, в три часа дня пройдет встреча профсоюзных лидеров с представителями от руководства завода. В ходе переговоров станет известно, пойдет ли администрация навстречу трудящимся. От этого будет зависеть, остановится ли работа на заводе или нет. В прошлом году уже состоялись переговоры, в ходе которых удалось достичь консенсуса.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку