4-х цилиндровый мотор от Porsche

30.04.2013

4-х цилиндровый мотор от Porsche
Давно не секрет, тот факт, что Porsche, компания разрабатывает 4-цилиндровый оппозитный мотор, этот факт уже давно подтвердили представители компании Порше. Самый волнующий всех автолюбителей вопрос, когда же наконец появятся эти двигатели и где мы сможем их лицизреть, в каких моделях?

 

В декабре 2012 года производители сообщили, что новейшая турбо-четверка будет дебютировать в 2013 году на Франкфуртском автосалоне. Но к сожалению, совсем недавно они так же сообщили, что новых установок мы не сможем увидеть еще года три. По информации, которую получило издание Autocar, нам известно, что двигатели находятся на ранней стадии разработки, и до 2016 года они не будут внедряться ни в один автомобиль.

 

Касательно самих моделей, скорее всего, будут обновлены Cayman и Boxster. Информация гласила, что двигатель, который сейчас в разработке будет создан по схожей технологии, по которой идет производство 6-цилиндровых моделей для Cayman и 911 сегодня. В двигателе будет использована технология естественного впрыска, а так же будет место для функции "стоп-старт".

 

Создатели ожидают, что двигатель будет представлен сразу в двух вариантах, один будет с турбо-наддувом, а другой без него, так же его объем будет составлять 2,5 литра. Приближенная мощность установки будет 350 лошадиных сил, а момент вращения 490 Нм на 7500 оборотов в минуту, и это во время его совмещения с автоматической коробкой передач Porsche PDK.

 

Кстати, Porsche занимается разработкой не только этого 4-цилиндровый мотора, так же готовится премьера небольшого кроссовера Macan, с которым на пару будет премьера этого первого в истории компании 4-цилиндрового двигателя. Так же кроссовер Macan будет иметь мотор от Volkswagen, объем его составит 2,0 л.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку