На трассе в Лонг-Бич стартовал второй этап American Le Mans Series

8.06.2012
Новый астон мартин
В калифорнийском городе Лонг-Бич завершился второй этап гонок American Le Mans Series.

Старт гонок пришелся на дождливую погоду, из-за которой были отменены квалификация и практика. Стартовую позицию экипажи заняли в соответствии со своим положением в чемпионате.  Первая позиция досталась экипажу № 16 из команды Dyson Racing Team, выступающему на гоночном автомобиле Lola B12/60 с 2-литровым турбомотором Mazda. Состав 16-го экипажа – Крис Дайсон и Гай Смит. Вторыми на старт вышли Клаус Граф и Лукас Лур под 6-м номером, представляющие коллектив  Muscle Milk Pickett Racing на автомобиле HPD ARX-03a, оснащенном мотором 3.4 Honda. Именно эти два экипажа с начала сезона принимают участие в старшей категории спортпрототипов LMP1, между ними и развернулась вся основная борьба.

Первые полчаса гонки лидерство сохранялось за экипажем Dyson Racing Team, затем шестой номер перехватил инициативу и не упускал ее до середины 2-часовой дистанции, пока не потребовалась дозаправка машины. Место пилота HPD ARX-03a занял Клаус Граф.  Экипаж «молочников», как и в Себринге на 12-часовом марафоне, преследовали неприятности с оборудованием для заправки,  им пришлось остановиться еще раз, чтобы окончательно дозаправить автомобиль, иначе топлива не хватило бы до финиша. Тем временем экипаж № 16 сумел значительно «оторваться» от своих преследователей.

Клаус Граф, благодаря своему высокому мастерству и более мягким по сравнению с Dunlop покрышкам Michelin, сумел нагнать лидирующую команду, обойти ее и одержать победу в двухчасовой гонке. Это первая победа Лукаса Лура и Клауса Графа на HPD ARX-03a. В 2011 году команда выступала на прототипе Lola-Aston Martin B09/60, оснащенном 6-литровым атмосферным двигателем Aston Martin, и одержала четыре победы в 9-ти гонках серии Ле-Ман.

Экипаж Дайсона и Смита финишировал вторым, уступив 43,6 секунды победителям.

В группе спортпрототипов LMP2 первой стала команда Level 5 Motorsports и их экипаж Скотт Такер/ Кристоф Буш, пилотирующий гоночный автомобиль HPD ARX-03b с турбомотором Honda в 2,8 литра.

В зачете LMPC, предусматривающем участие на автомобилях Oreca FLM09 с 6-литровыми моторами Chevrolet, победителями были признаны Алекс Попов и Райан Далзиль, выступающие за команду CORE Autosport.

В категории GT первыми финишировали пилоты Томми Милнер и Оливер Гэвин команды Corvette.

Очередной этап ALMS стартует 12 мая на трассе Лагуна-Сека в штате Калифорния, буден дан старт 6-часовой гонке.

 

Заметка: Компания MSM.RU  предлагает услуги аренды серверов в своих датацентрах. На сайте http://www.di-net.ru/collocation/ предствалена подробная информация об услугах, также возможно ознакомиться с расценками на тебуемые кофигурации серверов, и связаться с консультантом.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку