Apple охватывает все новые возможности

25.11.2018

Появится новая функция в автомобилях

Apple заявили о новой разработке. CarPlay будет запущена вместе с ведущими автопроизводителями мира. С этим владельцы iPhone смогут звонить, слушать музыку, обменивать сообщениями с помощью голосовой команды или прикосновения. Впервые систему CarPlay представили на Женевском мотор-шоу.

           
О iOS In The Car говорили уже давно и это буквально будоражило сознание автовладельцев, которые пользуются iPhone. Еще с лета 2013 года, представленная на Всемирной конференции разработчиков на платформе Apple, функция оставалась только на слайдах. И вот, долгожданный пресс-релиз состоялся, и Apple представила миру CarPlay.

 
В скором времени автолюбители смогут покупать машины со штатными мультимедийными системами, которые без всяких проблем будут интегрироваться со смартфонами Apple. Сенсорный дисплей на центральной панели, благодаря системе CarPlay, станет вторым экраном телефона. Функция направлена на то, чтобы водитель меньше всего отвлекался от управления автомобилем, дают разъяснения в Apple. Ferrari, Mercedes Benz и Volvo стали первопроходцами в использовании функции CarPlay.


Огромные масштабы CarPlay

           
Событие привлекло к себе такое внимание из-за договоренности практически со всеми крупными брендами, можно будет увидеть даже на некоторых бюджетных версиях. Представители Apple уверены, что CarPlay появится в серийном производстве некоторых марок уже в этом году. CarPlay будет доступна для владельцев iPhone 5s, iPhone 5c и iPhone 5, а так же для iOS 7 и моделей с разъемом Lightning.

 

 Apple охватывает все новые возможности
            

CarPlay принципиально отличаются от обычных голосовых устройств, которые подключаются через Bluetooth. Функция CarPlay делает предположения, что интерфейс системы будет как и на смартфонах, из-за чего у водителя появятся больше возможностей для управления функциями. В управлении системой можно обойтись без рук, в этом поможет Siri, который будет выполнять все голосовые функции. Так же, Siri под диктовку будет писать сообщения или читать вслух писльма. Проблема в том, что русского языка в CarPlay пока нет, но есть возможность пользоваться тачскрином или кнопками.

Карты будут интегрировать всю почту, недавние поездки и сообщения, чтобы определить места, куда водитель направится и озвучит маршрут, время прибытия и текущие дорожные условия. Функционал системы будет постоянно расширяться, за счет новых приложений, специально написанных под CarPlay. Не исключают и возможности, что поклонники Apple при выборе автомобиля будут учитывать тот факт, что в нем есть данная система.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку