Алюминиевые системы балконного остекления

28.06.2013

Алюминиевые системы балконного остекления

Целью остекления балкона может являться намерение сделать балкон частью квартиры либо же оградить себя от городского шума, сделать спортивный зал или же обустроить оранжерею с цветами. Для каждого варианта возможно подобрать определенное остекление. К примеру, оконная конструкция на лоджии и балконе может быть холодной или же теплой. При холодном остеклении используются профили из алюминия. Они легки, прочны, а также за счет тонкого профиля дают возможность существенно расширить полезный светопроем. С советских времен в наших городах осталось огромное количество пятиэтажок. Площадь квартир в таких домах небольшая, поэтому для жителей пятиэтжок вопрос присоединения балкона к жилплощади очень актуален. Воплотить это в жизнь можно различными способами, качество и стоимость которых будут различны. Цена изготовления конструкции и монтажа в первую очередь зависит от типа остекления, площадью помещения, а также от дополнительных параметров, например, особенностей балкона или необходимости монтажа крыши. Почти всегда утепление балкона требует усиления несущей конструкции.

 

Пластиковое остекление в настоящее время является самым популярным для балкона вариантом. Конструкции ПВХ способствуют сохранению тепла в квартире. После такого остекления на балконе будет гораздо теплее, средняя температура поднимется на 3-5 градусов. Установка подобного остекления включает довольно приличный перечень работ - монтаж рамы, стеклопакетов, подгонка по размеру, герметизация швов и др. Бывает, что по техническим причинам балкон не способен выдержать остекление из ПВХ профилей. В данной ситуации высококвалифицированный замерщик выявит техническое состояние балкона, составит определенный перечень работ и выделит все существующие нюансы. К тому же пластиковое остекление возможно устанавливать исключительно на прочный и устойчивый парапет, поэтому стандартное ограждение следует укреплять с помощью пенобетонной или же кирпичной кладки. В соответствии с нормативами, ПВХ конструкцию запрещено устанавливать за пределы парапета. В случае, если вертикальный уровень ограждения и верхнего перекрытия не совпадает, монтаж оконных рам может быть осуществлен лишь через металлическую систему крепления.

 

Если же балкон вам потребуется в зимнее время года, не лишним будет подумать о раздвижном пластиковом остеклении балкона. Подобные конструкции характеризуются всеми преимуществами пластиковых окон, а именно, практичностью, простотой в уходе, шумонепроницаемостью, герметичностью, а также хорошей теплоизоляцией. Пластиковое остекление за последние несколько лет стало самым востребованным. При открывании раздвижная система не требует дополнительного пространства. Стоимость таких систем, естественно, выше, чем обычных распашных, но они обладают своими преимуществами. Для небольших и узеньких балконов в особенности актуальны раздвижные системы. Пластиковые конструкции несколько дороже алюминиевых, зато холодной зимой вы комфортно сможете находиться на балконе. Если вам нужна отделка лоджий, советуем обратиться в крупную компанию. Обратившись к нам теплая лоджия в вашей квартире будет гарантированно. Также мы предлагаем ознакомиться со статьей на нашем сайте Варианты отделки балкона.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку