Правила содержания автомобиля, как для грузоперевозок, так и легкового

10.06.2013

Поддержание машины в нормальном техническом состоянии вообще не требует каких-то серьезных действий, чтобы подготовиться к зиме. Достаточно только принять некоторые меры предосторожности, проверив базовые узлы, долить все так необходимые жидкости. Подобные осмотры и обслуживание позволяют увеличивать срок эксплуатации техники и позволят сэкономить расходы на ремонт более дорогостоящих деталей.

 

Рекомендации по уходу за автомобилем

Зимняя погода для машин имеет большое количество неприятных факторов, которые заставляют всегда перестраховаться:

 

 - Для работы мотора в довольно холодных условиях обязательно применение антифриза. Его стоит заливать в расширительный бачок прямо до уровня отметок, ближе всего к отметке «максимум».

 

 - В сильно морозную погоду никак вообще не получится пользоваться простой водой для омывателей стекла. Она просто сильно замерзнет, перекроет абсолютно все пути, именно вплоть до спрысков. Чтобы этого не произошло, имеется специальная жидкость, которая вообще не замерзает. Именно ее стоит заливать прямо в бачок. Вместе с этой жидкостью является обязательной и проверка щеток стеклоочистителей. В дождливую и снежную погоду эти детали становятся прямо настолько важными, что могут вообще остановить движение из-за своего отвратительного состояния. Они позволяют обеспечивать отличную видимость, когда резинки, которые не пересохли в результате довольно длительной эксплуатации, смогли сохранить свою эластичность. Щетки стоит менять примерно один раз в 1 год.

 

 - Заменить все летние шины, более адаптированными для езды по скользким трассам, зимними шинами. Шины – это важнейший элемент для безопасного движения, за счет своей мягкой резины они позволяют обеспечивать высококачественное сцепление вместе с покрытием дороги и при этом отличаются своей большей производительностью в довольно тяжелых условиях. Шины стоит проверять постоянно, чтобы можно было вовремя определить необходимость их замены. Это сильно будет видно по протектору, который и подтверждает их износ.

 

 - Довольно важным элементом в автомобиле является аккумулятор. По причине его чрезмерного охлаждения, данный элемент питания может вообще не обеспечить выполнения всех своих функций. За ним просто необходим постоянный контроль. Во время долгой стоянки зимой, например, когда не имеется гаража, аккумулятор стоит снимать, чтобы избежать его разрядки аккумулятора.

 

 - Свечи зажигания, отопление, силовые провода, а также тормозная система.

 

А если же вам понадобятся срочные грузоперевозки воронеж больших или объемных грузов, то мы подскажем вам хорошую компанию, которая быстро и качественно выполнит транспортировку ваших вещей, и доставит их в целости и сохранности.
Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку