Выбираем автомобильную лебедку

6.08.2013

Машинная  лебедка обязана быть в каждом автомобиле, поскольку ни один шофер  вообще  не застрахован от случаев, когда он может сильно застрять в ужасной местности во время своего  путешествия или поездки за город.

 

Если вы лишь собираетесь купить лебедку, то вам  стоит  определиться, как часто и в каких  именно условиях она вам может пригодиться.

 

Виды лебедок

Лебедки могут в свою очередь  крепиться к машине впереди и сзади. Это  в свою очередь во многом определяет то, как  именно будет вытаскиваться застрявшая машина, и где  именно будет находиться объект, к которому свободный конец самой лебедки будет прикрепляться.

 

Лебедки бывают механические, ручные, электрические, а также  и гидравлические. Ручная лебедка занимает совсем немного места в багажном отсеке и при маленьком усилии поможет вытащить машину на нормальное  место. Механическая лебедка имеет высокую скорость работы. Тем не менее, у нее имеется один недостаток: при работе механической лебедки  просто невозможно управлять баранкой, а также крутить колесами.

 

Электрическая лебедка может в свою очередь работать при заглушенном моторе. Однако, для ее работы необходим большой запас энергии бортовой сети, что начинает влечь  за собой монтаж мощных аккумуляторов. Гидравлическая лебедка в свою очередь  отличается высочайшей производительностью и эффективностью, она  является менее восприимчивой к нагрузкам. При этом у гидравлической лебедки наблюдается  маленькая скорость сматывания троса.

 

Технические данные лебедок

При выборе машиной лебедки главным параметром  можно назвать ее грузоподъемность, то есть, наибольшее усилие, которое она может создать  именно при тяге груза горизонтально. Для наиболее легкого класса машин стоит выбирать лебедку с индексом грузоподъемности 6 тысяч.

 

Кстати, можно будет заказать продвижения вашего сайта в компании http://www.seohammer.by/ которая гарантирует качественное продвижение ресурса в ТОП поисковых систем и вы уже в первые дни заметите эффект.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку