Как продать автомобиль? Советы при продаже авто

6.06.2013

Как продать автомобиль? Советы при продаже автоВ первый раз собираетесь реализовать машину и при этом не знаете, как именно подготовить своего «железного коня» к дальнейшей продаже? Во-первых, перед помещением фотографии автомобиля в Сети, стоит хорошо потрудиться придать красивый вид машине. Загнать автомобиль на мойку — это только малая часть приготовлений. Поскольку покупателю будет интересно, как именно выглядит автомобиль изнутри, необходимо прибраться в салоне, потом можно устроить мойку мотору. А если перед самой продажей машины закрасили участки, где были разные неровности, то стоит тогда сфотографировать эти места до того, как вы все исправите.

 

Поскольку вполне могут подумать, что машина пострадала в ДТП, а вы это скрыли от всех.

 

Подготовка к просмотру

А вот к самому осмотру машины клиентом вам придется довольно тщательно подготовиться. Если есть какие-либо царапины или сколы, то тогда нужно их устранить. Если так необходимо, можно поменять старые лампочки в фарах автомобиля. Почистить полностью пепельницу, лучше всего проветрить автомобиль, поскольку многие просто не переносят, когда в машине присутствует стойкий запах табака. Можно залить масло в мотор, проверить уровень стеклоочистительной жидкости или же залить воду. Если имеется зимняя резина, тогда ее стоит почистить ее от грязи и затем положить в багажник, если клиент пожелает сбить цену, можно сказать между делом, что зимние шины — в подарок, это ему точно понравится. Стоит проследить за тем, чтобы все замки на дверях нормально работали, чтобы стекла отлично поднимались и открывались без никаких проблем. Необходимо вымыть корволин в багажнике — стоит обратить внимание на то, что хозяин авто держит все в идеальном порядке.

 

Будьте готовы к диалогу

Стоит предоставить покупателю абсолютно любую информацию, быть полностью готовым ко всем возникающим вопросам. Необходимо быть полностью готовым к претензиям, они могут возникнуть, если покупатель пожелает сбить цену. Если вы желаете принимать участие в торгах, сразу стоит назвать клиенту все минусы вашей машины, иначе покупатель их сам найдет и будет пользоваться именно этим, чтобы просто уговорить вас на меньшую стоимость. Не стоит быть излишне навязчивыми клиент может в свою очередь подумать, что вам следует побыстрее сплавить автомобиль, который плохо функционирует. Но и не стоит молчать, поскольку он может остаться просто недовольным вашим поведением.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку