«Chevrolet NIVA» - «АвтоВаз» смотрит в будущее

31.12.2012

«Chevrolet NIVA» - «АвтоВаз» смотрит в будущее
После того, как после переговоров, между руководством «АвтоВаза» и «Renault-Nissan», было объявлено о создании нового совместного предприятия «GM-AVTOVAZ», новости о перспективах развития гиганта российской автоиндустрии, не заставили себя долго ждать. Одной из главных, стало известие о создании принципиально новой модели «Chevrolet NIVA».

И даже, несмотря на то, что «выход в свет» новинки планируется не раньше середины 2014 года, событие вызвало немалый интерес. Тем более, что технологические новинки начнут испытывать уже в начале 2013-го, на текущей модели автомобиля. В окончательном варианте планируется установка бензинового двигателя, мощностью не менее 125 л.с., улучшение подвески и коробки передач.

Существенные изменения претерпит внешний дизайн и интерьер салона. Капиталовложения в проект создания новой «Chevrolet NIVA», составят не менее шести миллиардов рублей. При этом, на «АвтоВазе» будут построены еще несколько новых цехов и лабораторий, для работы над новым авто. Серийное производство планируется начать в последнем квартале 2015 года.

 

В целом ватомобиль планируется как бюджетный внедорожник с риделкой высокого качества. Конечно же, главныфй козырь это его цена, которая по сравнению с иностранными автомобилями намного ниже. За приемлеиую плату владелец сможет получить комфортный транспорт где с комфортом может разместиться четыре пассажира. Изначально производится довольно положительное впечатление, стоит поождать и посмотреть как это все будет выглядеть на практике.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку