Выбор лебедки

14.11.2012

Выбор лебедки Не столько важна машина для внедорожья, сколько аксессуары, помогающие ей в езде. Порой не так - то просто купить лебедку автомобильную. А все потому, что их на рынке представлено великое множество, и разобраться в этом многообразии без специальных знаний тяжело. Следует с толком подходить к выбору данного устройства. Вообще лебедка уникальна, когда вас ожидает.  

Это грузоподъемное механическое устройство, ну, или электрическое. Принцип работы ее заключается в передвижении кого - либо груза с помощью троса, который наматывается на барабан. К примеру, лебедка ручная может вытащить внедорожник из любого офф роада. Ее трос очень надежно крепиться к машине, свободный конец к дереву или иному крепкому предмету. Автомобильные лебедки подразделяют на следующие виды: механические, гидравлические и электрические. Еще их подразделяют на съемные и не съемные. У всех видов разная ценовая категория.

Начнем с ручных автомобильных лебедок и дадим им краткую характеристику.  При работе с таким устройством вам придется работать в первую очередь физически. Они подходят больше для внедорожников, чем для обычных авто. Выбирая данный тип, обратите свое внимание на силу тяги. Чтобы подобрать вод ваш джип, возьмите вес своего авто и умножьте его на коэффициент равный 1,5. Так вы и получите ту тягу, которая должна брать лебедка. Можете, конечно, еще воспользоваться силовым блоком, который увеличивает тягу в два раза.

Электрические лебедки, как понятно из названия, работают при помощи электромотора, источник его питания бортовая сеть внедорожника. Они чрезвычайно удобны в использовании. Конструкция имеет простой тип, и для ее работы не обязательно включать двигатель. Только вот энергии они берут много. Так что, при работе с таким типом лебедок, имейте ввиду, что ваш аккумулятор может сесть.

Гидравлические очень прочны, они могут работать практически в любых погодных условиях. И что, отнюдь не маловажно – в воде тоже. Принцип их работы заключен в наличии специального насоса.

Имея силовой бампер на уази купив ручную лебедку, не обязательно делать ее не съемной. Можно смело приобрести съемную лебедку, и крепить ее только тогда, когда она вам действительно необходима. Не всем нравится. Когда лебедка постоянно висит на бампере, ведь, это еще и лишний вес.

Не стоит забывать и про полезные аксессуары, которые в значительной степени упрощают работу лебедок. Это, как мы уже отмечали выше – блок усиления, который увеличивает силу тяги. Коррозащитная стропа, которая необходима для защиты деревьев, на которые вы будите цеплять лебедку. Специальные, двухслойные перчатки для защиты рук вам тоже не будут лишними.

После приобретения лебедки, вы должны помнить еще один факт: от того как хорошо вы будите ухаживать за ней, будет зависит срок ее верной вам службы. После каждого использования производите перемотку,  а если она попала в грязь или воду, то необходимо прочистить, высушить и смазать ее. Нередко, забывшие об этом джиперы, рано или поздно обнаруживают свою помощницу заржавевшей и не пригодной для использования.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку