Насадка на выхлопную трубу – автозапчасть или простой аксессуар

24.10.2012

Насадка на выхлопную трубу – автозапчасть или простой аксессуар Насадка на выхлопную трубу – автозапчасть или простой аксессуар

          Многие автолюбители все время пытаются всячески улучшить свой автомобиль в процессе эксплуатации. Одни пытаются всячески изменить визуальный вид, прибегая к дорогостоящему тюнингу, пытаясь это сделать своими силами, что не всегда приводит к желаемому эффекту. Другие стремятся увеличить мощность и скоростные показатели. Все это стремление к лучшему. Автомобилестроение двигается огромными и быстрыми шагами в перед. И мы порой просто не успеваем за стремительным и совершенным изменениями.

       Одним из таких элементов тюнинга автомобиля, является насадка на выхлопную трубу. Большинство современных производителей, таких как Toyota, Honda, BMW и другие, продают насадки, как дополнительное оборудование. Одним из надежных поставщиков в Украине, где можно приобрести насадки на выхлопные трубы всех возможных производителей, является интернет магазин. Именно здесь вам помогут найти и подобрать все необходимые запчасти и аксессуары.

        Что же скрывается за красивым дизайном этого аксессуара, какие функции он выполняет?

         Нам поможет прояснить ситуацию один из ведущих специалистов компании Imex Украина, который расставит все точки над " И”

1.)    Визуализация и придание более эффектного вида выхлопной трубе и задней части машины.

2.)    Изменение звучания выхлопных газов, по вашему желанию, возможно либо усиливать, создавая эффект мощности, либо наоборот – делать работу более тихой и приятной. Первый вариант, используют чаще. Мужчин привлекает мощность, если ее не хватает, можно создать эффект того, что она у вас в руках.

3.)    Как правило, может снижать незначительно мощность двигателя на 1-2 процента, связано это с тем, что насадка создает дополнительное сопротивление газам при прохождении. Если хотите всеми силами увеличить мощность и вы боретесь за каждую лошадь, то вам необходимо быть готовым не к замене простой насадки, а к замене всей выхлопной системы на спортивную версию. Она будет иметь желаемы вид, а также увеличить мощность до 10 %. Обусловлено это значительным снижением сопротивления проходящих газов от двигателя к задней части авто.

4.)    В последнее время в продаже появились варианты с резонатором и возможностью регулировки звучания.

         И так, этот безобидный аксессуар лишает вас мощности, но придает приятное звучание и яркий вид. Стоит ли этого решать вам.

 

 

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку