Варианты при замене катализатора

9.05.2013

Варианты при замене катализатора

Катализатор вышел из строя! Что же делать? Данный вопрос задают многие автомобилисты, которые в итоге хотят сделать из своего автомобиля настоящего железного коня. От катализатора в принципе зависит качество работы фактически всей выхлопной системы автомобиля, а это будет влиять не только на количество выбросов вредных соединений в атмосферу, но также и на правильную работу двигателя.

Самый оптимальный вариант, как многие считают – это покупка нового катализатора и замена старого. Но, все равно избавиться от проблем невозможно, потому что катализаторы не дешевые и не факт что будет куплено качественное решение. На сайте http://www.att-volga.ru/zamena-catalizatora-na-plamegasitel-volgograd.aspx всегда можно будет прочитать несколько вариантов и способов для ремонта, и каждый способ будет считаться идеальным только для некоторых случаев.

Многие водители стараются не тратить много времени на его замену и данную проблему решают другими путями. Есть большое количество разных альтернативных вариантов. Во-первых, универсальный нейтрализатор, который подойдет для большого количества разных автомобилей и дополнительно имеет невысокую цену.

Во-вторых, замена на пламегаситель, который по своей функциональности похож на катализатор, но его конструкция более упрощенная. Пламегаситель, как и катализатор, всегда обрабатывает первичный поток выхлопных газов, который двигаются из коллектора двигателя.

В данном случае эффективного окисления разных выхлопных газов не происходит. За счет меньшего сопротивления воздуха в выхлопном тракте, мощность будет увеличиваться. А всё это можно будет сделать за небольшое количество денег, в чем и будет заключаться преимущество. Так что изначально нужно всё делать правильно, чтобы потом не было проблем. 

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку