Шелковый путь - прогнозы и расклад перед турниром

11.07.2012

Шелковый путь - прогнозы и расклад перед турниром
В столице России – Москве, прямо на знаменитой Красной площади прошла торжественная церемония открытия гонок ралли по пересеченной местности под названием «Шелковый путь». Гонщики, которые будут принимать непосредственное участие в этом состязании проехали один круг по подиуму и взяли курс на Рязань, где уже в самое ближайшее время они будут стараться придти к финишу первыми на начальном спецучастке. Седьмого числа гонщики преодолели более ста восьмидесяти пяти километров пересеченной местности, а уже сегодня их ждет 878 километровый путь до Волгограда.

 

За этот год гоночная команда «КАМАЗ-Мастер» из Турции, проводит уже 4й ралли-рейд «Шелковый путь», но в первый раз за все время этот марафон проводится вне рамок календаря из объединенной серии соревнований «Дакар». Напомним, что раньше данная гонка проходила под опекой автоклуба из Франции под названием ACO, который тоже организовывает «Дакар», но в этот раз место «Шелкового пути» досталось аргентинскому рейду Desafio Litoral, который планируется проводить с 23 по 28 июля.

 

В этом году состязание «Шелковый путь» будет длится 6 дней: проехав Майкоп и Элисту тринадцатого числа марафон закончится в Геленджике – в нем примут участие 24 грузовые машины и 92 легковых автомобиля, а экипажи собраны из двадцати пяти стран мира.

 

Основными претендентами на победу среди внедорожников считается экипаж во главе с двухкратным победителем «Дакара» - Ж.Шлессер, принимающий участие на автомобиле собственной сборки, а также экипаж на прототипе SAM30 D – во главе с Маттиасом Кале и, конечно же, французы К. Лавьель и Т.Маньяльди.

 

Из экипажей на грузовых автомобилях фаворитами считаются гонщики на машинах от КАМАЗ-Мастер» ведь эту фирму представляют сразу 6 экипажей, а 2 из них сели за КАМАЗы последней модели.

 

Тематическая публикация статей и пресрелизов для раскрутки проектов в Рамблер
Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку