«Камаз» продвигает газ

18.02.2013

«Камаз» продвигает газ
Представители компании «КАМАЗ» поучаствовали в совещании, что было направлено на решение вопросов по развитию в России газомоторного топлива. Совещание было проведено под руководством Председателя совета директоров ООО «Газпром» Виктором Зубковым.

 

Он подчеркнул, что развитие рынка газомоторного топлива возможно только при синхронизации действий региональных властей, инвесторов, производителей техники и при развитии законодательной базы. Среди представителей компании «КАМАЗ» присутствовали Евгений Пронин, продвигавший в свое время контейнеровоз продажа которого была весьма прибыльной , заместитель гендиректора по продажам и сервису и Рафаэль Батыршин, гендиректор компании «РариТЭК», которая является дистрибьютором продукции с газовыми двигателями. Ими был представлен доклад на тему: «Автомобили КАМАЗ, что работают на природном газе: опыт эксплуатации и модельный ряд».

 

В процессе заседания Зубков заявил, что России необходим федеральный закон, который предусматривает комплекс мер господдержки, для того чтоб рынок газомоторного топлива мог развиваться со стремительной динамикой. В первую очередь, это – налоговые льготы при переводе автотранспорта на газомоторное топливо, а также освобождение от оплаты пошлин, субсидирование закупок газомоторного топлива на федеральном уровне.

 

Если этот вид топлива получит широкое распространение, то это приведет к снижению себестоимости автоперевозок, а, значит, станет путем быстрого экономического развития отдельных регионов и страны в целом. Помимо этого переход на это топливо значительно снизит выбросы и заметно улучшит экологическую ситуацию.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку