Mazda 2 EV - первый электромобиль

11.07.2012

Mazda 2 EV  - первый электромобиль


Уже осенью этого года (а если быть точным, то в октябре) в стране восходящего солнца, как ещё называют Японию, поступит в продажу Мазда 2, которая уникальна тем, что будет ездить, питаясь от электроэнергии. Изначально производители планируют запустить новый автомобиль в продажу лишь на внутреннем рынке Японии, однако уже сейчас все активнее начинают ползти разговоры о поставках данных автомобилей и на автомобильные рынки других стран.

 

Как стало известно одному из наших источников, информационному агентству под названием Omniauto, аккумуляторные батареи, на которых будут ездить автомобили Mazda 2 EV – будут позволять преодолевать данному автомобилю расстояния до двухсот километров на одной полной зарядке батареи. Мазда 2 будет развивать максимальную скорость до ста двадцати километров в час, а сам аккумулятор за сорок минут можно будет зарядить более чем на восемьдесят процентов. А за год компания-разработчик планирует реализовать в продаже примерно сто подобных автомобилей.

 

Напомним о том, что ещё весной этого года, а если быть точным то в марте руководство японской автокомпании всячески отрицало, что будет когда-либо они будут заниматься разработкой электромобилей, так как это через чур сложные и очень дорогие разработки и цена на такой автомобиль выходит тоже очень большой из-за чего они и не будут пользоваться спросом.

 

Если верить тем прогнозам, которые дало руководство “мазды” , то основной поток продаж (а это чуть более шестидесяти процентов) придется на страны которые развиваются, а по его словам они не способны создать нужную для этих автомобилей инфраструктуру и к 2020 году подобные электромобили будут занимать всего лишь десять процентов от всего автомобильного рынка.

 

Найти интересную информацию про ниссан днепропетровск можно на сайте nissan-autoimpulse.com.ua.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку